Нефть показывает одно из мощнейших падений с начала года

фьючерс нефти

 В понедельник, 9 января, стоимость нефти демонстрирует одно из сильнейших дневных снижений за этот месяц. На рынке сомневаются в способности ОПЕК сократить объему добычи и беспокоятся относительно повышения буровой активности в Америке, - разъяснили аналитики TeleTrade.

На фоне признаков высоких поставок нефти из Ирана и Ирака теряется вера в договоренности между ОПЕК и другими нефтедобывающими странами, - отмечают брокеры и аналитики. Предполагалось, что подписанием данного соглашения станет возможным сократить мировую добычу нефти на больше чем 1 процент. В то же время многие обращают внимание на нарушения квот, происходившие ранее. Имеются признаки того, что Иран также пользуется высокими ценами, чтобы повысить количество продаж. Объем нефти, что хранится на танкерах в Иране, с сентября месяца сократился практически в 2 раза – до 17 миллионов баррелей с 32.5 миллионов, согласно ClipperData.

Нефть опускается вниз.

Согласно официальным данным, иракский экспорт нефти через порт Басра на юге Ирака в январе стал самым высоким за 4 года, немного не добрав до 3.5 миллионов баррелей в сутки. В Commerzbank обращают внимание на рекордный декабрьский уровень экспорта «черного золота» из Ирака через Басру в 3.51 миллиона баррелей в сутки. Правительство Ирака заявило о том, что в текущем месяце сможет уменьшить объемы добычи на 210 000 баррелей в день, однако после многих лет повышения добычи до максимумов ее спад может оказаться весьма нелегким.

Количество буровых установок нефти в Америке на неделе с 24-30 декабря увеличилось на 4 единицы, до 529 ед., о чем свидетельствуют данные Baker Hughes. Количество буровых установок в Америке увеличилось 10-ю неделю кряду, при этом достигнув наиболее высокого уровня с декабря 2015 года.

Наблюдатели обеспокоились ростом количества буровых установок в Америке, что, скорее всего, было вызвано недавним ралли цен. Нефтедобыча в Америке в декабре 2015 года составляла 9.225 миллионов баррелей в сутки против текущего значения в 8.77 миллионов баррелей в день, согласно данным, опубликованным на прошедшей неделе американским Министерством энергетики.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до отметки в 52.39 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев