Золото снова демонстрирует позитивный настрой

фьючерс золота

 В понедельник, 9 января, золото имело позитивный настрой в связи с фиксацией прибыли в лонгах по доллару США, - заявили аналитики МОФТ. На этом фоне цене на даргметалл удалось преодолеть сопротивление на уровне 1180 долларов за унцию и удачно протестировать область 1187 долларов США.

Если цена закрепится выше отметки 1180 долларов, то это будет свидетельствовать о возможном повышении к 12-ой фигуре, а после пробоя отметки 1200 долларов усилится восходящий импульс.

Перспективы желтого металла, даже, несмотря на подъем, скорее негативные, а пробой 12-ой фигуры в силу отсутствия новых стимулов имеет невысокие шансы. В то же время выступление новоизбранного президента Америки Д. Трампа может дать толчок золоту, а до этого момента желтый металл будет консолидироваться в диапазоне.

Золото торгуется у шестинедельных максимумов.

В четверг цены на драгметалл выросло до 6-недельных максимумов на фоне ослабления американской валюты вследствие неопределенности в отношении действий Федрезерва по подъему процентной ставки. Максимальная стоимость золота с поставкой в феврале месяце на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, во время торгов вторника, 10 января, достигла показателя в 1187.65 доллара за унцию, которого не было с 30 ноября 2016 года. Если брать к сравнению последнюю цифру 1184.25, которая была зафиксирована в 08:10 GMT (11:10 МСК) после падения меньше чем на 1.00 доллар, рост цен в понедельник составил 11.50 доллара США, что приблизительно равно 1 проценту.

Долларовый индекс, демонстрирующий покупательную способность американца к торгово-взвешенной корзине шести главных валют, в начале торгов просел на 0.2 процента, до отметки 101.71. После этого он продолжил движение вниз до уровня 101.48, все больше отходя от 14-летнего максимального уровня 103.82 на прошедшей неделе. В последних сессиях золото имеет хорошую поддержку после выхода протокола декабрьского заседания Федрезервной системы, увеличившего неуверенность инвесторов в последующем подъеме процентной ставки. Отсрочка повышения процентной ставки рассматривается в качестве негативного сигнала для американской валюты и позитивный – для золота.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев