Золото пробило область сопротивления 1180

фьючерс золота

 Сохраняя умеренный позитивный настрой, золото пробило сопротивление на уровне 1180 долларов США за унцию и поднялось к отметке 1190, - заявили аналитики МОФТ. Падение к значению 1180 привлекает интерес к покупке, что повышает вероятность тестирования 12-ой фигуры.

Если подъем к этой фигуре все же случится, то тут могут активизироваться «медведи», однако пробой этого уровня спровоцирует повышение к области сопротивления 1220-1240 долларов за тройскую унцию.

На текущий момент нет серьёзных оснований для разворота нисходящей коррекции. Тем не менее, разочарование пресс-конференцией Д. Трампа, которая состоится в четверг, может укрепить восходящий импульс. Но аналитики МОФТ убеждены в том, что это событие может спровоцировать распродажи желтого металла, и его котировки упадут вниз к поддержке 1123.

Золото торгуется у 6-недельного максимума.

Золото достигла 6-недельного максимального уровня в среду, 11 января, поскольку обеспокоенные политической неопределенностью инвесторы скупали драгметалл, но укрепление американской валюты из-за подъема ставок Америки, как предполагается, ограничит восходящее движение. Золото торговалось по 1.189,44 доллара США за унцию в сравнении с 1.187,64 доллара за унцию при закрытии торговой сессии во вторник, а в ходе сессии достигло уровня 1.191,32 доллара. Фьючерсы на золото в Америке выросли в цене на 2.6 доллара США, до отметки 1.188,1 доллара за тройскую унцию.

Стоимость поднимается в ожидании первой официальной пресс-конференции Д. Трампа в 20.00 мск, главными темами которой могут стать экономическая политика новоизбранного президента Америки, а также торговля и отношения с китайской стороной. В списке основных политических рисков можно найти выборы во Франции, Германии и Нидерландах, результаты которых впоследствии могут привести к напряжённости в ЕС. Неопределенность вокруг Brexit может привести к повышению спроса на драгметалл со стороны розничных инвесторов в Британии. Политическую неопределенность отчасти уравновешивает расположение доллара США в районе 14-летнего максимального уровня по отношению к корзине валют.

Американский Федрезерв, как предполагается, подождет с повышением ставки до 2-го квартала 2017 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев