Пара доллар/луни в ближайшее время может закончить нисходящую коррекцию

Orbex

 Канадские данные по рынку недвижимости, обнародованные во вторник, 10 января, оказались значительно лучше ожиданий, - заявили аналитики Orbex. Помимо этого, из результатов недавнего опроса, проведенного Центробанком страны среди представителей бизнес-среды, следует улучшение прогнозов по продажам, инвестициям и занятости. Большая часть компаний-респондентов отметили улучшение личных перспектив вследствие улучшения экономических прогнозов по Америке. Впрочем, некоторые респонденты также были обеспокоены повышение протекционизма.

Участники рынка ожидают возобновление роста пары доллар/луни.

Участники рынка пока не обращают внимания на связанные с этим риски для канадского доллара, к примеру, текущие выборочные тарифы могут быть заменены масштабным пограничным налогом, и в целом для торговли между двумя североамериканскими странами. Модель расчета «справедливых» валютных курсов считает луни переоценённым с точки зрения дифференциала прибыльности и цен на «черное золото».

По ожиданиям экспертов рынка Форекс компании Orbex, на следующей неделе Банк Канады оставит без изменений статус-кво, а учитывая недавнее падение котировок нефти практически на 4 процента, текущая нисходящая коррекция пары доллар/луни, скорее всего, в скором времени завершится. Эксперты покупают 2-месячные кол-опционы на пору со страйком 1.37 канадского доллара.

Доллар/луни в ближайший период может закончить нисходящую коррекцию и вновь начать подъем, - считают некоторые валютные стратеги. Пара достаточно близко подобралась к ключевой долгосрочной поддержке на уровне 1.3160 канадского доллара, а закрытие торгов выше уровня сопротивления 1.3341 канадского доллара вернется контроль над парой «быкам». В этот день в Канаде выйдут данные по закладкам домов в прошлом месяце. Тут эксперты прогнозируют показатели в 200 тысяч против среднего прогноза в 191 тысячу и разрешениям на строительство в ноябре месяце.

Спрос на американскую валюту остается без поддержки на фоне ожиданий подъема процентной ставки в 2017 году. Федрезерв поднял процентную ставку в декабре месяце и указал на предполагаемое 3-кратное повышение процентной ставки в этом году.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев