Фьючерсы нефти получили поддержку

фьючерс нефти

 Получив поддержку от ослабления американской валюты и заявлений Саудовской Аравии о том, что она будет придерживаться обязательств по снижению нефтедобывающих объемов. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, опустился на 1.10 процента, при этом достигнув уровня 100.41. В связи с тем, что цены на «черное золото» привязаны к доллару США, то более слабый американец делает нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Нефть показывают подъем.

Курс американской валюты опустился после того, как новоизбранный президент Америки Д. Трамп заявил о том, что доллар мешает конкурентоспособности американских компаний. Повышение цен на «черное золото» в большей или меньшей степени связано с ослаблением позиций американца, что, в свою очередь, способствовало подорожанию большинства товаров.

Некоторую поддержку также оказали заявления со стороны топ-экспортера нефти. Саудовская Аравия заявила о том, что будет в полной мере выполнять условия соглашения между ОПЕК и другими производителями по снижению объемов производства до 1.8 миллионов баррелей в сутки. Снижение добычи началось с 1 января, соглашение подписано на 1-ое полугодие с возможностью последующего продления.

Дальнейший рост стоимости ограничивал ожидаемое увеличение добычи «черного золота» в Америке и скептический настрой участников рынка относительно того, что ОПЕК в целом будет придерживаться взятых на себя обязательств по снижению поставок нефти. Помимо этого, инвесторы ожидают данных по запасам нефтепродуктов в Америке. В среду свой отчет обнародует Американский институт нефти (API), а в четверг в свет выйдут официальные цифры по запасам нефтепродуктов от американского Министерства энергетики.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до отметки в 52.69 доллара за баррель товарно-сырьевой бирже Нью-Йорка.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев