Золото протестировало уровень 1219 долларов за унцию

фьючерс золота

 Дональд Трамп обеспокоен стремительно подъемом нацвалюты, что, в свою очередь, спровоцировало снижение доллара, а после последовало укрепление желтого металла, - заявили аналитики МОФТ.

Днем ранее золоту удалось преодолеть сопротивление на уровне 1210. Продолжив движение вверх, котировки испытали на прочность уровень 1219 долларов за тройскую унцию, но тут «быки» получили отпор и подъем приостановился.

На снижения к 1210 золото пользуется спросом. Способность задержаться выше отметки 1210 долларов за унцию повышает шансы подъема к отметке 1240, - сообщают аналитики МОФТ. В случае потери 12-ой фигуры золото опустится к поддержке на уровне 1180 долларах за унцию.

Золото торгуется практически без изменений.

В среду, 18 января, цены на драгметалл немного изменились, при этом удерживая позиции около 8-недельного максимального уровня накануне выступления руководителя Федрезервной системы Дж. Йелен на тему монетарной политики. Игроки рынка также ожидают публикации данных по инфляции в Америке. Февральские фьючерсы на драгметалл на подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, COMEX, оставались стабильно на уровне 1212.65 доллара за унцию после резкого скачка вверх на 16.70 доллара США, или 1.4 процента днем ранее.

Во вторник цены на золото поднялись до значения 1218.90 доллара за унцию, которого не было отмечено с 22 ноября 2016 года. Это произошло в связи с заявлением новоизбранного президента Америки Д. Трампа, которое он сделал в своем интервью для издания Wall Street Journal о слишком высоком курсе доллара. В среду утром долларовый индекс вырос примерно на 0.3 процента, до уровня 100.51, что рядом с 6-неюельным минимальным уровнем предыдущих торгов 100.23.

В центре внимания глобальных финрынков по-прежнему остается новоизбранный президент Д. Трамп, который в пятницу, 20 января, официально вступит в должность с инаугурационной речью. Инвесторы будут прислушиваться ко всем деталям относительно позиции Трампа касаемо проведения налоговой реформы в стране, расходов на проекты в области инфраструктуры и дерегулированию. Не меньший интерес также вызывает его внутренняя экономическая политика и вопрос отношений с Китаем.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев