Цена на нефть упала в связи с повышением буровой активности

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» опустились, так как подъем буровой активности в Америке перевесил оптимистичный настрой инвесторов в отношении соблюдения условий соглашения о снижении объемов добычи. На сторону нефти снижение добычи странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Производители уже ликвидировали с рынка 1.5 миллиона баррелей нефти в сутки, - заявили министры энергетики ОПЕК и не входящие в ее состав государств на заседании комитета по мониторингу снижения добычи, которое состоялось в воскресенье в Вене. Члены картеля и не входящие в него государства, в т.ч. Россия, ранее подписали первое соглашение с 2001 года о совместном сокращении производства на близко 1.8 миллиона баррелей.

Нефть оказалась под давлением роста количества буровых установок в Америке.

Давление на цены оказали данные об увеличении количества буровых установок в Америке. За неделю, которая завершилась 20 января, численность буровых установок в Америке возросла на 29 ед., до 551, продемонстрировали в пятницу данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Это самый высокий показатель за почти 4 года. Повышение буровой активности в Америке усилило опасения инвесторов о росте американской добычи нефти.

Объемы нефтедобычи в Америке возросли больше чем на 6 процентов с середины прошлого года, но все еще остается ниже исторического максимума, достигнутого в 2015 году, на 7 процентов, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Сегодня объём производства нефти в Америке приближен к уровню конца 2014 года.

По данным Baker Hughes, американские компании на прошедшей неделе запустили 35 новых буровых установок, при этом подогрев страхи о значительном увеличении добычи в Америке, которое, в свою очередь, может нивелировать эффект от снижения добычи странами-членами ОПЕК и выставить на посмешище саудитов, по словам которых, им удалось сломать сланцевых добытчиков в Америке.

В понедельник, 23 января, стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 52.21 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев