Австралийская валюта поднялась на фоне данных по рынку труда в стране

курс австралийского доллара

 Австралиец немного поднимается по отношению к доллару США. Об этом заявили аналитики Orbex. Большая часть трейдеров по-прежнему располагается в коротких позициях и ожидает нисходящей динамики актива (72.04 процента продают и 27.96 процента покупают). Моментум характеризует среднюю скорость тренда внутри дня (99.68 процента). Линия Стохастик стремится пробить границу зоны перекупленности (78.21%), в случае чего даст сигнал на продажу.

Индикатор MACD ниже нулевого уровня при растущих вниз барах и свидетельствует об открытии короткой позиции. Полосы Боллинджера образуют незначительное расширение канала волатильности. При подъеме котировок рекомендуется покупать австралийскую валюту с отметки 0.7580 при пробое области сопротивления 0.7569. В случае развития обратного сценария – продавать с уровня 0.7440 при пробое сопротивления 0.7569. В случае развития обратного сценария – продавать с отметки 0.7440 при пробое поддержки 0.7459.

Аусси показывает восходящее движение.

В четверг, 19 января, австралиец поднялся в ходе азиатских торгов, после того, как смешанные данные по рынку труда Австралии продемонстрировали, что количество безработных возросло. Пара австралиец/американец поднялась на 0.17 процента, до отметки 0.7520, а пара доллар/йена торговалась по 114.66, при этом располагаясь в районе уровня открытия торгов.

В Австралии в прошлом месяце численность занятого населения выросла на 13.5 тысяч вместо прогнозируемых 10 000. При этом доля экономически активного населения увеличилась с 64.6 до 64.7 процентов, а уровень безработицы вырос с 5.7 до 5.8 процентов. Глава Федрезервной системы Дж. Йеллен в среду вечером заявила о том, что предполагает, что ставки будут увеличены в «несколько раз в год», а экономический сектор продолжит восстанавливаться, пока не достигнет нейтрального уровня ставки, что, с ее точки зрения, должно случится к концу 2019 года.

По мере того, как экономика приближается к установленным целям имеет смысл постепенно сокращать уровень монетарной поддержки, - заявила Йеллен, при этом добавив, что для получения эффекта от произведенных изменений, понадобиться некоторое время.

Долларовый индекс, демонстрирующий силу американской валюты в отношении взвешенной по торговле корзины из шести главных валют, опустился на 0.06 процента, до отметки 101.25, - заявляют аналитики рынка Форекс компании Orbex.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев