Нефть идет вверх на фоне сокращения объемов производства

фьючерс нефти

 Благодаря снижению производства странами-членами нефтедобывающего картеля и не входящими в него государствами, но последующий рост сдерживают заявления о росте буровой активности и, как следствие, добычи в Америке. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Нефть настроена позитивно.

Производители уже вывели с рынка полтора миллиона баррелей нефти в сутки, - заявили министры энергетики ОПЕК и не входящих в картель государств на заседании комитета по мониторингу снижения объемов добычи, которое состоялось в воскресенье в Вене. Между членами ОПЕК и добывающими странами вне организации, включая РФ, ранее было подписано первое с 2001 года соглашение о совместном сокращении производства на близко 1.8 миллиона баррелей в сутки.

ОПЕК любыми путями пытается поддержать «бычьи настроения» на рынке, отсюда и хвалебные отзывы о сделке, - считает старший аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга. Ясно только одно: страны-члены ОПЕК и производители вне клуба вышли на небывалый уровень сотрудничества.

По данным Bernstein Energy, мировые запасы «черного золота» сократились в годовом выражении на 24 млн. баррелей, до 5.7 миллиарда баррелей в 4-м квартале 2016 г. – уровня, приближенного к показателю за 60 дней потребления. Это наибольшее квартальное снижение, начиная с 4-го квартала 2013 г. Последующее движение вверх цен сдерживает расширение объема производства в Америке. Количество буровых установок в Штатах неделей ранее возросло максимально за практически 4 года, что свидетельствует о стремительном повышении буровой активности.

Во вторник, 24 января, производство «черного золота» в Америке приближено к показателю конца 2014 г., когда на фоне высокого уровня добычи в Штатах рухнули цены на нефть. Повышение объема поставок нефти из США в ближайшие месяцы, скорее всего, будет сдерживать последующий рост цен, - заявил Карстен Фритч из Commerzbank.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев