Золоту не удается пробить уровень 1220 долларов за унцию

фьючерс золота

 Во вторник, 24 января, американский доллар по-прежнему сдает позиции, в связи с чем растет спрос на золото со стороны инвесторов, - заявили аналитики МОФТ. При этом «быкам» так и не удалось пробить область сопротивления 1220. Вместе с тем снижение желтого металла ограничено поддержкой на отметке в 1210 долларов за унцию.

Неспособность пробить сопротивление может вызвать снижение к 12-ой фигуре, в результате пробоя которой золото отойдет к поддержке на 1180. Если же сопротивление будет пройдено, то «быкам» удастся поднять котировки к 1240 долларам за тройскую унцию.

На текущий момент инвесторы находятся не на стороне американской валюты, и по прогнозам аналитиков МОФТ, в таких условиях ожидать мощного снижения золота не следует.

Золото торгуется практически без изменений.

Во время утренних торгов на фондовых биржах Америки цены на золото остались практически без изменений, при этом оставаясь в районе 2-месячного пика предыдущей сессии. В центре внимания трейдеров все еще остаются обещания Д. Трампа касаемо снижения налогов, увеличения расходов на инфраструктурные проекты и дерегулированию экономики. Февральские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, выросли в цене на 0.45 доллара США, или близко 0.1 процента, до уровня 1216.35 доллара за унцию после повышения стоимости на 10.70 доллара, или 0.9 процента днем ранее.

Долларовый индекс, демонстрирующий покупательную способность американца к торгово-взвешенной корзине шести главных валют, в начале торгов оказался на уровне 100.03, что близко к 7-недельному минимуму 99.88. Доллар начал движение вниз после заявления претендента на пост министра финансов Стивена Мнучина о том, что слишком высокий курс доллара может оказать краткосрочное негативное влияние на экономику Штатов. Кандидатура Мнучина по-прежнему находится на рассмотрении в Сенате США.

В понедельник, 23 января, цены на золото поднялись к 1219.40 доллара США – показатель, которого не наблюдалось с 22 ноября. Это случилось из-за неопределенности в отношении дальнейшее экономической политики нового президента США Трампа.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев