Фьючерсы нефти по-прежнему теряют на фоне увеличения объемов добычи

фьючерс нефти

 На торгах в пятницу, 27 января, цены на «черное золото» опустились вниз, так как увеличение производства в Америке превысило оптимистичный настрой инвесторов в отношении следования добытчиками глобальному пакту о снижении добычи. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Добыча нефти в Штатах возросла больше чем на 6 процентов с середины 2016 года, до 8.96 миллиона баррелей в сутки.

Нефть упала в цене.

Количество буровых установок также повышается и на минувшей неделе возросло на 29 ед., до 551, - заявила американская нефтесервисная компания Baker Hughes. Это наиболее высокое значение за почти четыре года.

Рынок разрывается между относительно добросовестным выполнением условий глобального нефтяного пакта странами-членами ОПЕК и добытчиками вне картеля и повышением производства «черного золота» в Америке, - заявил аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга.

Министры энергетики ОПЕК и не входящих в его состав государств, включая РФ, ранее заявили, что они уже смогли сократить объемы приблизительно в 1,5 миллионов баррелей в сутки в рамках глобального пакта.

Члены ОПЕК и добытчики вне клуба в начале декабря месяца подписали первое соглашение с 2001 года о совместном сокращении производства на близко 1.8 миллиона баррелей в сутки с целью восстановления баланса на рынке и поддержания цен на сырье. Но увеличение добычи в США нивелировал снижение объемов добычи в рамках сделки ОПЕК. По прогнозу МЭА, уровень добычи нефти в Америке возрастет на 320 тысяч баррелей в сутки в 2017 году, до порядка 12.8 миллиона баррелей в сутки.

Аналитики Barclays предполагают, что цены на нефть марок Brent и WTI будут торговаться в районе значения 55 и 53 доллара за баррель соответственно в 1-ом квартале 2017 года. Участники рынка при этом предрекают укрепление волатильности котировок нефти в связи с тем, что спекулянты уделяют внимание даже минимальным изменениям на физических рынках.

По данным рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до отметки в 53.00 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже Нью-Йорка.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев