Фондовые рынки Европы закрылись спадом

Фондовые рынки Европы

 В пятницу, 27 января, фондовые рынки Европы опустились, при этом сократив свой четвертый еженедельный подъем из пяти, в то время как кредиторы и автопроизводители возглавили потери.

Некоторое влияние оказали статистические данные по еврозоне. Евроцентробанк заявил о том, что объем денежной массы еврозоны значительно вырос в декабре, при этом повысив скорость относительно ноября и превысив оценки экспертов. Вместе с тем увеличение кредитования частного сектора также улучшилось, оправдав прогнозы. Согласно данным, по результатам прошлого месяца денежный агрегат М3 прибавил 5.0 процента в годовом выражении после прироста на 4.8 процента в ноябре месяце. Эксперты прогнозировали, что скорость роста вырастет до 4.9 процента. Помимо этого, отчет продемонстрировал, что в среднем за последние 3 месяца (по декабрь) денежный агрегат М3 прибавил 4.8 процента, как и за прошедший трехмесячный период.

Статистика по еврозоне повлияла на рынок.

Объем кредитования частного сектора зоны евро вырос на 2.5 процента в декабре месяце после ноябрьского подъема на 2.4 процента. Скорректированное кредитование частного сектора (т.е. с поправкой на продажи кредитов, секьюритизацию и условное объединение денежных средств) увеличилось в декабре месяце на 2.3 процента в сравнении с ноябрьскими 2.2 процентами. Годовая скорость роста скорректированного кредитования населения составила 2.0 процента в сравнении с 1.9 процента в ноябре. Последнее изменение оправдало ожидания. В то же время скорректированное кредитование не финансовых корпораций повысилось на 2.3 процента в сравнении с приростом на 2.1 процента по результатам ноября.

Сводный индекс самых крупных предприятий региона Stoxx Europe Index 600 просел вниз на 0,3 процента.

Капитализация итальянского банка UniCredit уменьшилась на 4,5 процента после заявлений в итальянских СМИ о том, что вице-председатель подтвердил, что банк не продавал свою долю в Mediobanca. Кредитор также начнет наращивать свой капитал раньше, нежели было запланировано, 6 февраля, исходя из сообщений», - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев