Данные по рынку форекс и криптовалют на начало июля 2020 года от NordFX

Перед стартом очередной торговой недели лета 2020 года аналитическая группа компании NordFX презентовала обзорную публикацию с описанием актуальных рыночных тенденций. Традиционно при подготовке материала были обобщены мнения ряда экспертов, а также данные прогнозов, полученных с помощью популярных методов технического и графического анализа. В результате был составлен прогноз на период с 29 июня по 3 июля:

EUR/USD: на валютное соотношение одновременно оказывают влияние многие факторы. В результате создается ситуация, в которой наиболее вероятным является дальнейший рост доллара. Особенно заметна данная тенденция в месячных и среднесрочных прогнозах. Аналитики, описывая поведение пары на предстоящей неделе, разделились на 3 приблизительно равные группы. 

За падение проголосовали около 40 процентов экспертов, по 30 процентов аналитиков прогнозируют рост и движение в рамках бокового тренда. Основными уровнями поддержки и сопротивления профильные специалисты определяют границы канала, по которому пара двигалась на протяжении минувших двух недель – 1.1170 и 1.1350.

 

При переходе к прогнозу на следующий месяц до 65 процентов возрастает количество сторонников американской денежной единицы. Они полагают, что сначала пара снизится до отметок 1.1100 и 1.1000, после чего опустится еще на 100 пунктов ниже. Не исключено, что прогноз реализуется на протяжении первых двух недель июля;

GBP/USD следующая неделя, судя по предпосылкам и анонсам, может стать периодом важных новостных рисков, поскольку возобновятся переговоры между Лондоном и Брюсселем о переходном этапе Brexit. С учетом этого обстоятельства по 35 процентов экспертов проголосовали за рост и падение валютного соотношения, оставшиеся 30 процентов аналитиков ожидают движения в рамках бокового тренда. 

Несколько иную картину можно увидеть в данных технического анализа. В красный цвет окрашены почти все трендовые индикаторы на Н4 и D1. Среди осцилляторов также доминирует красный, но на перепроданность пары указывают 15 процентов из них. Поэтому разворот тренда вверх не следует исключать. Графический анализ указывает на разворот пары на север с последующим возвращением к максимуму, зафиксированному 10 июня (1.2810). Уровни поддержки фиксируются на отметках 1.2245, 1.2160 и 1.2070, сопротивление определяется на показателях 1.2470, 1.2545 и 1.2650;

USD/JPY в северном направлении смотрят 75 процентов трендовых индикаторов на Н4, аналогичное количество индикаторов на D1 указывает на юг. Зеленый цвет доминирует среди осцилляторов на Н4, при этом на D1 зеленый, красный и серый цвета перемешались. Большинство (65 процентов) опрошенных аналитиков оказались сторонниками медвежьего тренда. 

По оценкам большинства экспертов, на фоне сильного падения интереса к рисковым активам вновь возрастет популярность «тихих гаваней», одной из которых является йена. В результате пара может вновь протестировать уровень 106.00, ближайшая поддержка располагается на отметке 106.75. Укрепления доллара с ростом пары ожидают 65 процентов экспертов, в качестве ориентира они указывают высоту 108.00. Ближайшее сопротивление фиксируется в зоне 107.45-107.60;

На криптовалютном рынке нисходящие тенденции позволяют установить связь с динамикой фондовых площадок. Учитывая данное обстоятельство, отдельные аналитики ожидают негативного влияния распродажи рисковых активов, вызванной второй волной пандемии коронавируса, на ценовые показатели виртуальных монет. Прогнозы оптимистов, говоривших о росте биткоина до 10,000 долларов после халвинга, не оправдались. Отсутствие роста некоторые эксперты объясняют действиями крупных спекулянтов, стремящихся скупить криптовалюту по низкой цене во время распродажи, которую устроят разочарованные владельцы цифровых монет. Говоря о сценариях, по которых ситуация может развиваться в ближайшие дни, аналитики NordFX обращают внимание на теханализ. 

Данные анализа показывают, что через уровень 9,000 долларов проходит важная поддержка (50-дневная скользящая средняя). В случае пробития этого уровня пара может оказаться в зоне 8,500-8,800, именно такого развития событий ожидают 30 процентов экспертов. По мнению 25 процентов аналитиков, продлится 6-недельный боковой тренд, удерживающий пару в диапазоне 9,000-10,000 долларов. Оставшиеся 45 процентов экспертов все же надеются увидеть биткойн выше уровня 10,000 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев