Ситуация на валютном рынке Форекс и криптовалют на 22 – 26 июня 2020 года

 Перед началом последней полноценной торговой недели июня 2020 года аналитическая группа компании NordFX презентовала очередную публикацию с описанием актуальных рыночных тенденций.

В материале, опубликованном на сайте брокера, уточняется, что при подготовке обзора были обобщены мнения ряда экспертов и данные прогнозов, полученных с помощью популярных методов технического графического анализа. В результате был составлен следующий прогноз на период с 22 по 26 июня:

  1. EUR/USD в современной неоднозначной ситуации многие рыночные игроки рассматривают американский доллар как защитную валюту. С учетом существующих тенденций 65 процентов экспертов проголосовали за укрепление денежной единицы США с одновременным снижением пары до отметки 1.1100 или еще на 100 пунктов ниже. Подтверждается прогноз данными 85 процентов индикаторов на Н4.

Противоположного мнения придерживаются 35 процентов аналитиков, оценка которых базируется в том числе на данных 15 процентов осцилляторов, подающих сигналы о перепроданности валютного соотношения. Ближайшие цели быков определяются на отметках 1.1350 и 1.1425;

  • GBP/USD в распоряжении ведомства Эндрю Бэйли вполне достаточно инструментов, с помощью которых регулятор может сбалансировать финансовую систему Великобритании в непростой для страны период. Не исключено, что решения, принимаемые руководством Банка Англии, спровоцируют рост интереса рынков к британской валюте.

 

Подтверждая прогноз 60 процентов аналитиков, на продолжение нисходящего тренда указывают 85 процентов осцилляторов и почти все трендовые индикаторы на Н4 и D1. Ближайшие поддержки располагаются на отметках 1.2265 и 1.2160. Графический анализ на H4 встал на сторону быков, за рост пары проголосовали также 40 процентов экспертов и 15 процентов осцилляторов, пребывающих в зоне перепроданности. Уровни сопротивления фиксируются на показателях 1.2455, 1.2565 1.2650 и 1.2800;

 

  • USD/JPY на прогнозах экспертов, связанных с данной парой, в полной мере отразились страхи рынка, возникшие из-за негативного влияния пандемии коронавируса на американскую экономику. По мнению 60 процентов аналитиков, потенциал японской валюты в качестве защитного актива еще не исчерпан, поэтому в противоборстве с долларом они отдают предпочтение йене. Однако на мощное движение вниз эксперты не рассчитывают, называя конечной целью горизонт 106.00.


Следующий уровень поддержки располагается ниже на 100 пунктов, но достижение его считается маловероятным. При этом за укрепление доллара США проголосовали 40 процентов экспертов, ожидающих подъема до зоны 108.00, ближайшее сопротивление фиксируется на отметке 107.65. В красный цвет окрашены 90 процентов трендовых индикаторов на Н4 и все индикаторы на D1. На движение в южном направлении указывают 90 и 70 процентов осцилляторов на H4 и D1 соответственно, остальные свидетельствуют о перепроданности пары;

 

  • на криптовалютном рынке продолжаются дискуссии о том, каким активом (рисковым или защитным) следует считать биткойн. Рассмотрение динамики пары BTC/USD с учетом актуального в тот или иной момент рыночного контекста не исключает ни один из вариантов. В случае серьезного рыночного обвала инвесторы, скорее всего, в первую очередь начнут продавать виртуальные монеты. Однако на сегодняшний день фиксируется рост интереса крупных инвесторов к самой популярной криптовалюте.

В то, что пара BTC/USD может набраться сил и в очередной раз устремиться на штурм знакового уровня 10,000 долларов, верят 55 процентов экспертов. Оставшиеся 45 процентов аналитиков говорят о предстоящем падении до отметок 8,500-8,800 долларов. Следующим уровнем поддержки может стать 200-дневная скользящая средняя в районе уровня 8,350 долларов. Одновременно все большую популярность среди поклонников криптовалютных активов приобретает эфириум.

 

 
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев