Фунт покоряет “северные вершины” - NordFX

Традиционно перед началом первой торговой недели осени 2020 года аналитическая группа компании NordFX представила очередной прогноз. Авторы объяснили, что при подготовке публикации были обобщены мнения ряда экспертов, а также данные прогнозов, полученные с помощью часто используемых современными инвесторами и трейдерами методов технического и графического анализа. Составленный прогноз содержит следующие тезисы:

- EUR/USD выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла эксперты рассматривают как четкий медвежий сигнал для доллара. Единая европейская валюта и другие денежные единицы получили сильный импульс роста относительно доллара США. Однако содержались в речи главы американского регулятора и позитивные сигналы. Также не исключено, что ЕЦБ займет позицию, схожую с ФРС США. Поэтому грядущую просадку американской валюты нельзя назвать безальтернативным вариантом развития событий. 

В зеленый цвет окрашены 85 процентов осцилляторов на H4 и D1, в зоне перекупленности пребывают 15 процентов. Кроме того, сторонниками роста пары EUR/USD выступили все трендовые индикаторы на H4 и 95 процентов на D1. В то же время 60 процентов экспертов ожидают, что валютное соотношение удержится в рамках ценового диапазона 1.1700-1.1910. Это значит, что пару ждет разворот тренда с последующим возвращением к уровню 1.1700.

Оставшиеся 40 процентов аналитиков прогнозируют пробой верхней границы указанного канала, после которого продолжится ослабление доллара и рост пары до уровней 1.1950 и 1.2000. Графический анализ на сентябрь прорисовывает сначала падение до показателя 1.1700, после которого ожидается рывок вверх до отметки 1.2035 и боковое движение в рамках канала 1.1900-1.2035;

- GBP/USD в северном направлении в конце минувшей недели смотрели все трендовые индикаторы, но 25 процентов осцилляторов на H4 и D1 сигнализировали о перекупленности британской валюты. В ходе опроса экспертов 55 процентов из них высказались в поддержку медвежьего тренда. Количество сторонников этой версии при переходе к месячному прогнозу увеличивается до 80 процентов. Зоны поддержки фиксируются на отметках 1.3275, 1.3155 и 1.3050.

Согласно показаниям графического анализа на D1, в ближайшие дни валютное соотношение может достигнуть отметки 1.3515, после чего следует ожидать отскока с возвращением к поддержке на уровне 1.3275 и снижения до показателя 1.3050;

- USD/JPY на дальнейшее ослабление доллара указывает большинство индикаторов. Вместе с тем, эксперты в большинстве своем считают более вероятным укрепление американской денежной единицы. В красный цвет окрашены 75 процентов осцилляторов и все трендовые индикаторы. 

О перепроданности пары сигнализируют оставшиеся 25 процентов осцилляторов на обоих тайм-фреймах. По оценкам 65 процентов аналитиков, пара USD/JPY продолжит двигаться в пределах коридора 105.10-107.00, возможность ее снижения до уровня 104.18 рассматривают 35 процентов опрошенных экспертов;

- на криптовалютном рынке профильные специалисты обсуждают вероятность роста стоимости биткоина на фоне прогнозируемого многими авторитетными аналитиками глобального банковского кризиса. В настоящее время пандемия коронавируса считается одним из основных драйверов роста цены эталонной цифровой денежной единицы.  

Отдельные специалисты по техническому анализу видят на таймфреймах W1 и MN перспективы пробития уровня 12,000 долларов с последующим подъемом пары до уровня 40-45 тысяч долларов. По мнению 65 процентов аналитиков, в ближайшее время пара BTC/USD будет двигаться вдоль Pivot Point 11,000 долларов. Вероятны также разовые выбросы до показателей 9,500 и 12,800 долларов. Лишь 20 процентов экспертов верят, что на протяжении сентября биткойн сможет вплотную приблизиться к отметке 14,000 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев