Биржа CryptoKG: как работает и в чём особенности. Можно доверять или искать золотую жилу дальше?

Торговля криптой — выгодное и прибыльное занятие, хотя и сопряжено с риском потерять инвестиции. Тем не менее, регулярно пользователи зарабатывают миллионы долларов, при этом не выходя из дома. Особая привлекательность криптовалюты в том, что все расчёты ведутся онлайн. Соответственно, платформы для торговли, обмена или хранения тоже находятся в интернете. Доступность является несомненным плюсом таких площадок, а главным недостатком — вероятность встретить сайт, созданный для обмана пользователей, т. н. скам. Как не отдать в руки мошенников деньги и заработать в интернете на торговле биткоином? Конечно, найти надёжный проект. Один из таких мы рассмотрим в статье ниже — криптовалютная биржа CryptoKG. На первый взгляд проект выглядит, как десятки других. Но так ли это на самом деле и что скрывается за максимально простым интерфейсом? Заслуживает ли сайт доверия по мнению экспертов и трейдеров? Разбираемся и отвечаем на эти вопросы в обзоре ниже. 

Как работает биржа CryptoKG

Принципиальных инноваций в работе онлайн-биржи ждать не стоит. Здесь использована классическая система:

  • на экране показан динамический график изменения стоимости актива;

  • трейдер выбирает, куда пойдёт стоимость — на повышение или понижение;

  • от правильности прогноза зависит, выиграет ставка или проиграет.

При этом график отображается в формате традиционной для западных фьючерсных бирж кривой или японскими свечами, которые появились на восточных рисовых торгах. Внешний вид графика пользователь настраивает лично. 

Среди особенностей торгов на сайте CryptoKG отметим две. Во-первых, отсутствует демо-счёт, в качестве альтернативы предоставляется лимитированное количество защищённых ставок. При проигрыше в таких сделках деньги с баланса не снимаются. Кстати, отсутствие демонстрационного счёта является одним из признаков надёжности и прозрачности биржи. Во-вторых, присутствует функция Copytrader, которая позволяет трейдеру копировать самые успешные стратегии ставок на платформе, что увеличивает вероятность правильного прогноза.

Краткое превью биржи

Чтобы проверить, заслуживает сайт доверия или нет, нужно изучить платформу хотя бы поверхностно. Можно начать с раздела, в котором размещены официальные документы, или с мониторинга отзывов в глобальной сети. Исследования по второму пункту позволяют быстро узнать, что:

  • биржа открыта в 2019 году и с тех пор работает без перерывов и сбоев;

  • зарегистрирована на территории Великобритании;

  • число постоянных пользователей с высокой активностью составляет 5000+;

  • предусмотрено 300+ торговых инструментов;

  • торговля ведётся не только криптой, а и различными токенизированными активами;

  • работает служба технической поддержки;

  • предусмотрены обучающие программы различного уровня сложности;

  • администрация делает персональную рассылку аналитических материалов;

  • есть возможность личной консультации с финансовыми экспертами;

  • разработана многоуровневая система статусов аккаунта.

Список внушительный, но как работают эти аспекты при ближайшем рассмотрении? Далее разбираем все важные пункты и анализируем надёжность биржи.

Что вызывает доверие

В первую очередь рассматриваем официальные документы, которые администрация сайта предоставляет в открытом доступе в соответствующем разделе. Именно по их количеству и подробности можно понять, заслуживает проект доверия или, скорее всего, является мошенническим, причём это правило работает не только для биржи CryptoKG, а и для любых онлайн-платформ, предоставляющих финансовые услуги. Конкретно на этом сайте размещены документы о том, что:

  • владельцем сайта является компания COINPLAS LTD, резидент налогового пространства Великобритании;

  • компания-бенефициар зарегистрирована в Англии, и есть информация о её юридическом адресе;

  • компания официально зарегистрирована как налогоплательщик с присвоением идентификационного номера;

  • помимо английской налоговой полиции деятельность биржи контролируется фискальными органами Евросоюза из-за контактов с европейскими банками;

  • есть лицензии на хранение валютных активов, обмен и торговые операции практически по всему миру;

  • сайт официально работает в 140 странах, для которых возможны беспроцентный вывод средств со счёта; 

  • подписаны договора сотрудничества с международными платёжными системами, например, SWIFT, Mastercard и Visa.

Эти факторы позволяют считать платформу максимально прозрачной в плане регулирования и лицензирования. Это один из важнейших факторов доверия к интернет-ресурсу. В этом плане биржа CryptoKG не вызывает подозрений, предоставляя доступ к максимальному количеству официальной информации.

Как защищены данные пользователей

Персональная информация об аккаунтах, пользователях, торговых и финансовых операциях защищена по протоколам KYC и AML. Это означает, что анонимный трейдинг и вывод средств технически невозможен. Чтобы получить доступ к снятию денег с внутреннего счета биржи и проведению торговых операций, требуется:

  • заполнение подробной регистрационной анкеты;

  • верификация личности с помощью скана документа (паспорта или водительского удостоверения);

  • подтверждение физического адреса (в редких случаях).

Возможно, некоторым система покажется слишком сложной и несоответствующей принципу анонимности, которым славится криптовалюта, но такие меры продиктованы необходимостью защиты информации. Например, те же Виза и Мастеркард защищают данные точно так же. В отзывах о работе биржи не обнаружено информации, касающейся утечки данных, успешных хакерских атак или перехвата денежных переводов. Технология многоуровневой верификации полностью себя оправдывает, обеспечивая самый высокий уровень защиты информации. 

Работа службы поддержки

Техподдержка не считается основным фактором, на который обращают внимание трейдеры при выборе биржи. Причём даже опытные пользователи часто игнорируют этот аспект, забывая, что именно служба технической поддержки представляет администрацию проекта и решает все текущие проблемы трейдеров. Мы считаем это подразделение одним из индикаторов честности и долгосрочности планов биржи. Среди ранних комментариев о CryptoKG можно встретить сообщения о том, что техподдержка не работает в выходные и активна только в течение рабочего дня. На данный момент принципы взаимодействия с трейдерами пересмотрены, и служба:

  • работает круглосуточно и без выходных;

  • обрабатывает ордера максимально быстро;

  • общается вежливо и приветливо;

  • выходит на видео или голосовую связь в сложных ситуациях;

  • помогает освоится новичкам и даёт подсказки по трейдингу;

  • в целом работает очень эффективно.

Тут есть 2 важных аспекта. Во-первых, факт наличия техподдержки говорит о серьёзности подхода к организации работы биржи. Во-вторых, администрация обращает внимание на отзывы и работает над устранением недостатков, на которые жалуются пользователи. Эти факторы указывают на долгосрочные перспективы развития платформы.

Интерфейс биржи

Немного затронем и юзабилити сайта, которое является основополагающим фактором для удобства трейдера. Учитывая, что интерфейс построен вокруг графика изменения стоимости, именно кривая цены находится в центре внимания. А вот привычных отвлекающих факторов здесь нет. Так, отсутствуют:

  • рекламные баннеры;

  • звуковые оповещения;

  • ГИФ файлы и картинки;

  • внезапно появляющиеся подсказки;

  • лишние маркетинговые предложения.

Интерфейс можно назвать лаконичным и простым. В рабочее пространство внедрено минимум отвлекающих факторов, а информационные материалы, месседжи, аналитику и прочее предлагается изучать в спокойной обстановке в меню учётной записи. Это указывает на то, что сайт не рассматривается администрацией как рекламная площадка, а исключительно в качестве трейдинговой платформы, предназначенной для заработка пользователей.

Типы аккаунтов на бирже

Один из наиболее интересных нюансов работы платформы — система ранговых аккаунтов. Она далека от системы плати-чтобы-выигрывать, но предоставляет некоторые преимущества владельцам учётных записей высоко ранга. Рассмотрим уровни аккаунта более пристально, чтобы наглядно показать разницу:

  • Basic. Для получения нужно пополнить баланс на 500 долларов.  Базовый статус открывает доступ к торговым и инвестиционным операциям, аналитическим материалам, онлайн-терминалу и стандартным обучающим курсам.

  • Premium. Для получения нужно пополнить баланс на 5000 долларов. Предоставляются консультации с менеджером-финансистом отдела. Также доступны безопасные сделки (1 в неделю) и торговый сигнал (1 в неделю), указывающий, в какую сторону пойдет график с наибольшей вероятностью.

  • Advanced. Для получения нужно пополнить баланс на 25000 долларов. Лимит безопасных сделок и торговых сигналов повышается до 3 в неделю (для каждой опции). Онлайн-консультации с аналитиком увеличиваются до 2. На электронную почту приходит не только общая аналитика, а и персональная по транзакциям. Самое главное, что с этого статуса можно автоматизировать торговлю — предоставляется 1 робот с настроенными заранее алгоритмами ставок.

  • Business. Для получения нужно пополнить баланс на 100000 долларов. Из самого важного: появляется персональный финансовый консультант, доступный в любое время, алгоритмизированных ботов теперь 2 и можно открывать сберегательный счёт. Последний обеспечивает доходность 2% от суммы в месяц. Следовательно, биржа превращается в инвестиционный проект с постоянной стабильной доходностью. Кроме того увеличивается лимит торговых сигналов до 10 в неделю. Пользователи с этим статусом получают право на внеочередное исполнение ордеров.  

  • Business+. Для получения нужно пополнить баланс на 500000 долларов. Главное изменение в автоматических торговых ботах: во-первых, их доступно уже 3, а во-вторых, каждого можно персонально настроить под разные стратегии трейдинга. Депозитная ставка увеличивается до 2,5%. Торговые сигналы становится безлимитными, а безопасных сделок доступно 4 в неделю.

  • Tiger. Для получения нужно пополнить баланс на 1000000 долларов. Основные бонусы — личный менеджер в службе поддержки, наивысший приоритет в выполнении ордеров и увеличение до 3% ежемесячной ставки по сберегательному вкладу. Также увеличивается количество безрисковых сделок (до 5) и автоматизированных торговых ботов (тоже до 5).

Отметим, что все типы аккаунтов, кроме базового, освобождены от выплаты комиссии за вывод средств. Основные отличия кроются в 3 нюансах. Во-первых, улучшенные программы обучения трейдингу и консультации с финансовыми экспертами. Во-вторых, автоматизация торговых операций с помощью ботов. В-третьих, получение дохода по депозитному счёту. Последние два пункта превращают платформу в источник пассивного дохода, что недоступно для аккаунтов начальных уровней. А вот для трейдинга условия равны как у базовой, так и у премиум учётной записи. В обоих случаях шанс выигрыша составляет 50% и зависит только от навыков трейдера.

Недостатки 

Пожалуй, единственным серьёзным недостатком является тот факт, что в русскоязычном кластере биржа официально не работает. В частности, вывод средств в Россию технически затруднён. Из стран СНГ можно торговать с помощью дополнительных инструментов:

  • VPN;

  • сторонних электронных кошельков;

  • других нестандартных решений.

Из-за того, что биржа не представлена в RU-сегменте, вытекает и следующая проблема — отсутствие русификации. Если с текстовыми файлами, страницами и сообщениями можно пользоваться переводчиком, то при личном общении с техподдержкой или финансовым консультантом без знания английского языка не обойтись. В принципе, не самые большие сложности для российских трейдеров, которые регулярно выводят десятки тысяч долларов из бирж, формально не доступных в регионе. 

Заключение

Итак, что же такое CryptoKG — скам или источник дохода? Учитывая изученные факторы, а именно отзывы, безопасность, документацию и службу поддержки, можем сказать, что сайт заслуживает доверия. Торговать на нем вполне безопасно, пусть вывод средств в РФ и осуществляется с некоторыми трудностями. 

При этом не особо обращайте внимание на гневные отзывы пользователей. Большая часть состоит из жалоб, что весь баланс проигран. Помочь с этим может только тщательное изучение конъюнктуры рынка и планирование следующей ставки. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев