Как повлияют фундаментальные факторы на курс евро?

Новости форекс. Настроение рынка стало позитивным во вторник, и курс EURUSD развернул торги вверх. Подъем был спровоцирован развитием секторов производства в Германии и еврозоне, компенсировав спад в служебном секторе, который сейчас находится на стадии развития, что поддержало возможность повышения ставки ЕЦБ. Страхи рынка также уменьшились, аукцион в Греции был довольно успешным, что снизило внимание инвесторов к долговому кризису в еврозоне.

В предстоящий период ожидается повышенная волатильность пары EURUSD на фоне смешанных настроев инвесторов. В среду будет мало выходных данных из еврозоны, но растущая инфляция является поддержкой для европейской валюты и ужесточения политики ЕЦБ.

Позитивные инфляционные данные и увеличенное давление помогут паре EURUSD продолжить рост, если настрой рынка останется положительным. В 17 00 по Москве выйдут данные в США по продажам домов, ожидается  повышение рынка недвижимости, что поможет доллару удержать свои недельные позиции и поддержать рост евро. Также ожидается повышенная волатильность на фоне смешанных перспектив роста глобальной экономики.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев