Что способствует укреплению евро?

Новости форекс. Курс EURUSD продолжает свои волатильные движения. На фоне прежней ставки ФРС между 0 и 0.25% и продолжения программы покупки гос. облигаций, которая должна была окончиться в июне, инвесторы поддержали евро и утопили доллар. Эти два ключевых момента определили дальнейший тренд пары EURUSD на текущую неделю.

Тем не менее, в четверг ключевыми моментами для евро валюты станут данные по безработице из Германии в 10:00 по Москве. Ожидается спад уровня безработицы до 7.0% и количества безработных до 37 000, что без сомнений поддержит бычий тренд для евро. Что касается данных из США, то внимание инвесторов будет устремлено за выходом данных по ВВП за год в 16:00 по Москве, где ожидается сужение объемов восстановления до 2.0% от 3.1%.

Ожидается также падение уровня безработицы в США до 395 000 человек, и замедленный рост продажи ипотечных домов до 1.5%. Таким образом, можно сказать, что ожидается повышенная волатильность торгов по паре EURUSD в четверг, так как инвесторы будут реагировать на комментарии ФРС в эту европейскую сессию. Евро будет набирать свою силу благодаря агрессивной политике ЕЦБ.

По мнению специалистов факультета изучения торговой системы Masterforex-V, единая европейская валюта продолжает уверенный рост в волне с(С) уровня Н2 и дальнейшее движение вверх будет происходить в этой волне. Сопротивлением на этом пути может выступить уровень 1,4952.

Для смены тенденции необходимо, чтобы валютная пара вниз пробила наклонный канал и пивот МФ. После этого сформируется медвежий импульс, который сможет стать началом коррекции или разворота. Поддержкой на этом пути выступит наклонный канал и пивот МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев