Греция: как манипулируют курсом евро?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Курс EURUSD продолжает восходящее движение в попытках компенсировать потери двухнедельного нисходящего движения. Основное внимание устремлено в сторону ситуации с долговыми обязательствами стран Евросоюза, хотя евровалюте и удается дорожать, несмотря на негативное влияние долгового кризиса.

Эта неделя началась для евро довольно пессимистично, т.к. сервис инвесторов Fitch понизил кредитный уровень Греции, а S&P счел перспективу развития кредитного уровня Италии негативной, затем то же самое произошло и с Бельгией.

Продолжает расти беспокойство по поводу того, что Греция может начать более ранние выборы, которые пока отклоняются правительством. Кабинет министров Греции рассмотрел и принял новые строгие меры управления экономикой и ускорил планы по продаже государственных активов, чтобы суметь избежать долговой реструктуризации. Но эти страхи и переживания ослабли после того, как было объявлено об успешной продаже бонов европейским органом финансовой стабилизации.

Дальнейшую поддержку единой валюте оказала речь исполнительно директора этой структуры, Клауса Реглинга, который уверил, что Китай очень заинтересован в покупке бонов Португалии, и жесткий интерес Азии и международных инвесторов подкрепил их уверенность в дальнейшей покупке евро валюты.

Тем не менее, негативные фундаментальные данные Евросоюза сдерживают рост евро, т.к. сильно упала общественная уверенность и индекс производственных заказов. На предстоящей неделе инвесторы будут пристально наблюдать за развитием ситуации с правительственными долгами стран Евросоюза и основным настроем финансового рынка.

Премьер-министр Люксембурга, Жан Клод Юнкер, на прошлой неделе заявил, что МВФ может не выделить финансовую помощь для Греции в июне, в то время как европейский орган финансовой стабилизации сообщил, что предоставит для Португалии финансовую помощь с начала июня.

Таким образом, у аналитиков более чем достаточно причин, чтобы постфактум объяснить любые колебания курса евро. Финансовый кризис в еврозоне остается основной новостью и любые изменения могут повлиять на движение европейской валюты, наряду и новостями по рынку труда в США в конце следующей недели.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев