Европа ожидает новых кризисов?

Новости форекс. На торговой сессии в среду общее стихание волнений на рынке, построенных на негативных прогнозах относительно восстановления глобальной экономики, позволили европейской валюте вернуть часть своих потерь против доллара.

Неожиданное увеличение ВВП Китая – второй по величине экономики в мире – наряду с намеками Б. Бернанке на возможное продолжение денежного стимулирования в США вернули трейдерам уверенность, несмотря на отсутствие изменений в ситуации с долговым кризисом в Европе.

Так, заявление рейтингового агентства Moody о понижении кредитного рейтинга Ирландии до «бросового» не смогло оказать должного влияния на настроение рынка. Это обусловлено тем, что ЕЦБ уже однажды понизил минимальные требования для предоставления кредитов, когда был понижен рейтинг Португалии, и инвесторы уверенны, что европейский регулятор готов сделать это снова. Тем более, что ирландское министерство финансов, как и ЕЦБ расценивают этот шаг со стороны рейтингового агентства как «безосновательный».

Таким образом, вчера новости из Европы почти не оказывали влияние на курс евро.

Сегодня на движения пары будут влиять следующие фундаментальные данные из Европы:

 - В 08:00 GMT был опубликован месячный отчет от ЕЦБ, который повторил заявления г-на Трише во время пресс-конференции в прошлый четверг.
 - К 09:0 GMT станет известен индекс CPI за июнь. Здесь не ожидается никаких изменений. Базовая инфляция, согласно мнению экспертов, останется на
 прежнем уровне 1.5%.

Новостной пакет США будет более насыщенным.

В 12:30 GMT опубликуют индекс цен производителей за июнь, который должен составить, согласно прогнозам, -0,2% м/м и +0,1% г/г, где базовый PPI по месяцу останется на прежнем уровне, а по году вырастет до 2,2% с 2,1% заявленных ранее. С ухудшением также ожидается уровень розничных цен за июнь.

Также сегодня обнародуют еженедельный отчет о количестве заявок на пособие по безработице.

Майский отчет Business inventories назначен на 14:00 GMT. Его ждут с понижением до 0,6% после 0,8% ранее, но он слишком незначителен и не способен повлиять на движение пары.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V  поясняют, что после состоявшегося бычьего движения необходима волна - момент истины МФ, которая укажет дальнейший выход из сформированого флета 1.3837-1.4283: либо формирование бычьего ФЗР и пробитие пивота МФ, наклонного канала МФ и, как следствие, формирование бычьей волны старшего волнового уровня; либо пробитие пивота МФ в области 1.3956 с формированием мощной медвежьей волны с(С)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев