Евро: дефолт Греции заменили дефолтом США

курс евро

Новости форекс. Диапазонная торговля на паре EUR/USD наблюдалась и на торговой сессии в четверг. Курс европейской валюты продолжил свое движение вверх на фоне настроенного против доллара сентимента рынка. Закончить торговую сессию с прибылью евро не помешало даже заявление от Fitch о повторном понижении кредитного рейтинга Греции до минимального, поскольку к такому положении дел в Греции уже все привыкли.

Однако теперь долговые проблемы с Еврозоны перекинулись на США. Так, рейтинговое агентство Moody’s предупредило власти США, что в случае дальнейшего откладывания решения по лимиту госдолга они могут лишиться своего топового кредитного рейтинга. Давление на доллар поддерживалось заявлениями Бернанке о готовности ФРС к третьему уровню количественного смягчения.

В пятницу ожидается возвращение волатильности на рынок, при том, что в центре внимания снова окажется долговой кризис и финансовая стабильность мировой экономики.

Среди новостей по Еврозоне наиболее примечательными является публикация стресс-тестов экономик, а также сальдо торгового баланса за май, который в апреле показал 2,9-миллиардный дефицит.

Из США поступит информация о потребительских ценах в июне. Тут ожидается увидеть -0,1% м/м и никаких изменений в годовом сравнении. К тому же, сегодня станет известен уровень инфляции, который прогнозируют с повышением на 0.2% по месяцу и на 0,1% г/г.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что после состоявшегося бычьего движения необходима волна - момент истины МФ ,которая укажет дальнейший выход из сформированого флета 1.3837-1.4283: либо формирование бычьего ФЗР и пробитие пивота МФ, наклонного канала МФ и, как следствие - формирование бычьей волны старшего волнового уровня; либо пробитие пивота МФ в области 1.3956 с формированием мощной медвежьей волны с(С). 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев