Новости форекс. В пятницу курс евро снова оказался под давлением активных распродаж, отправившего торги на паре ниже уровня поддержки 1.4250. Аналитики считают, что главной причиной этому стало резкое увеличение стоимости облигаций периферийных стран Еврозоны, возбудившее прежние опасения о риске заражения долговыми проблемами ближайших стран.
Испанское правительство также сообщило о досрочных выборах уже в нынешнем ноябре, что только прибавило давления на рынки. Тем не менее, в пятницу евро удалось сильно опередить своего американского соперника на фоне неопределенности вокруг возможного дефолта в США, т.к. план сокращения расходов бы принят только в Палате Представителей, но отвержен Сенатом.
Что касается фундаментальных данных, то в конце прошлой недели рынки имели дело с неутешительным отчетом о приросте ВВП в США на уровне 1.3%, после 1.7% по предварительным оценкам. В связи с этим, даже на сегодняшней сессии доллару не удалось восполнить свои прежние потери против единой европейской валюты, даже после того, как президент США Барак Обама заявил о достижении сделки относительно лимита госдолга и пакета экономии между двумя партиями.
Ожидается, что теперь пара будет торговаться на опасениях относительно возможного понижения кредитного рейтинга США, чем ранее пригрозило агентство Standard & Poor’s.
Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterfoex–V поясняют, что единая европейская валюта после пробития медвежьего наклонного канала МФ продолжает формирование бычьего импульса в сторону основного долгосрочного тренда. Закономерный откат как момент истины МФ и бычий ФЗР уровня не ниже Daily1 подтвердит этот сценарий. Дальнейшее восходящее движение будет происходить в волне с(С) уровня Weekly после пробития сопротивления на отметке 1,4939. Срыв восходящего движения и пробитие поддержки на уровне 1,3836 укажет на продолжение коррекции в фигуре «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня Daily2.
EUR/USD

Дата публикации: