Изменится ли курс евро под давлением стран с упадочной экономикой?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Многие инвесторы уже долгое время обеспокоены ситуацией, которая сложилась в ЕС, а именно тем, будет ли изменятся курс евро, ведь существует большая вероятность того, что распадется еврозона, а это означает крах евровалюты. Как Евросоюз будет решать эту проблему и стоит ли волноваться инвестором, подсказали журналисты «Биржевого лидера».

Какие существуют проблемы в еврозоне?
Во-первых, это дефицит бюджета, который никем не соблюдался и не контролировался; эта ситуация в итоге привела к огромным государственным долгам в ряде стран еврозоны.
Во-вторых, ЕС не может бросить Грецию, потому что Европейский союз сам выступал центральным кредитором Греции, и теперь дефолт может привести к банкротству банков Германии и Франции.
В-третьих, президенты этих двух стран ничего лучшего не придумали, как снова предложить Греции финансовую помощь. И что в итоге? А ничего хорошего, ситуация не изменилась, единственное, что произошло это то, что Меркель и Саркози выиграли немного времени для себя и Греции.
В-четвертых, ЕС не просто так дал новую порцию денег Греции, а еще потребовал сократить расходные статьи бюджета. Но греки не хотят экономить, отвечая на просьбу своих кредиторов отказом.
В-пятых, развитым странам надоело помогать государствам с упадочной экономикой, а население в своих помощниках начало видеть не своих спасителей, а скорее поработителей. Кому же понравится работать вместо того, чтобы получать вкусный паек по безработице.

Как Евросоюз будет решать все накопившиеся проблемы?

  • Понятно, что ЕС не заинтересован в распаде еврозоны, ведь мы уже знаем, чем это может закончится для Франции и Англии.
  • Несмотря на то, что в еврозоне существуют страны с упадочной экономикой и им необходима помощь, для ЕС это не такая уж большая проблема, ведь на кону гораздо более важный момент – целостность еврозоны.
  • Германия с Францией говорят, что нужно унифицировать и налаживать налоги на прибыль и предприятия.
  • Унификация, которою предлагают ввести Меркель и Саркози, приведет в итоге к унификации всей бюджетной политики ЕС.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что не стоит поддаваться всеобщей панике, которая выгодна США и другим странам, рассчитывающим получить потерянные Европой капиталы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев