EUR/USD: стоит ли ожидать роста доллара в будущем?

Новости форекс. Пять лучших валютных аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, во главе с JPMorgan Chase & Ко считают, что в IV квартале 2011 года евро будет стоить примерно $1,34 по сравнению с $1,3387 на конец сентября.

Аналитики, дающие самые точные валютные прогнозы, считают, что у доллара в конце нынешнего года нет шансов продолжить свой лучший подъем с 2008 года. Основная причина заключается в том, что ФРС США, дабы подстегнуть замедляющееся экономическое развитие страны, вновь должна запустить печатный станок и выпустить массу свеженапечатанной американской валюты. К этой мере ФРС прибегает, чтобы избежать новой рецессии, которая угрожает стране. Эксперты считают, что такая стратегия будет оказывать сильное давление на доллар, который с марта 2009 года потерял 22%, несмотря на улучшение его положения за прошлый квартал.

Джон Норманд, главный валютный стратег в JPMorgan, сообщил, что ФРС уже к концу этого года может начать обсуждение относительно расширения своего баланса, а в начале будущего года может приступить к скупке активов. Он полагает, что в скором времени произойдет умеренная коррекция американской валюты, ведь инвесторы уже достаточно долго занимают длинные позиции по доллару. В итоге Дж.Норманд (погрешность его прогнозов составляет 4,37%) ожидает, что евро будет стоить $1,38 к концу текущего года.

Джонатан Кавена, старший валютный стратег Westpac Banking Corp., чьи предсказания занимают 2 место по точности, считает, что за евро к концу года будут давать $1,31.

Василий Серебряков, валютный стратег Wells Fargo, отмечает, что финансовые проблемы в США кажутся более управляемыми, чем в Европе, где сложнее достичь единства мнений между 17 государствами. Компания Wells Fargo, занимающая среди прогнозистов Bloomberg 3 место с погрешностью 4,58%, прогнозирует для евро уровень в $1,32.

Эммануэль Нг, валютный стратег Oversea-Chinese Banking Corp (4 место по точности прогнозов), заявил, что в 2012 году снова может повториться история со слабым долларом. Дело в том, что на сегодняшний день бюджетный дефицит США уже составляет $1 трлн, и если ФРС реализует программу «количественного смягчения», а ситуация с долговым кризисом в ЕС и валютной диверсификацией центральных банков европейский стран улучшится, то все эти события отрицательно скажутся на долларе. В Oversea-Chinese Banking Corp. ожидают, что к концу этого года доллар укрепит свои позиции до $1,32 за евро, однако к концу I квартала 2012 года опустится до $1,35, а в целом к концу будущего года упадет до $1,43.

Дара Махер, валютный стратег из Credit Agricole SA (5 место по точности), полагает, что в краткосрочной перспективе американская валюта продолжит укрепление, что принесет ей пользу в среднесрочной перспективе, потому что, по его мнению, экономика США все еще находится в лучшем положении, чем многие другие крупные экономики. Эксперт считает, что опасения относительно экономического спада в Штатах чересчур преувеличены. Он ожидает, что в конце текущего года доллар будет стоить $1,33 за евро, а к окончанию 2012 года он укрепится до $1,26. В Credit Agricole прогнозируют рост экономики США в 2011 году на 1,8%, по сравнению с 1,1% в странах еврозоны и 1,2% в Великобритании.

Большинство аналитиков (представители 31 компании), опрошенных Bloomberg, считают дальнейшее укрепление американской валюты опасным и не ждут значительных изменений в текущем году, однако предсказывают ослабление доллара к концу 2012 года до $1,40 за евро.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. EUR/USD .12 октября.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3)...
Уровень поддержки: 1.3353  является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.3745- 1.3870.
Локальный максимум : 1.3697. Целевая Buy-сетка базового индикатора:1.3732-1.3966-1.4111.

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 1.3524.
Уровень поддержки: 1.3353.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%-1.3908. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8%  за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1) ...
Уровень сопротивления: 1.3697  является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.3495-1.3370-1.3345.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: отсутствует. Локальный минимум 1.3143.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев