EUR/USD: когда евро покажет уверенный рост?

EUR/USD: когда евро покажет уверенный рост?

Новости форекс. Как сообщают аналитики Alpari (Альпари) в ходе пятничной торговой сессии курс пары EUR/USD повысился до 1,3233 под влиянием информации от властей Греции по поводу переговоров, которые должны были завершиться на этих выходных. Между тем, трейдеры практически не отреагировали на заявление рейтингового агентства Fitch о снижении суверенных кредитных рейтингов Италии, Испании, Словении и Бельгии. Таким образом, рост цены завершился в районе U3. В то же время, в прошлый понедельник открытие торгов по евро сопровождалось гэпом вниз, в основном из-за отсутствия оптимистичной информации из Греции. Если сегодня в ближайшее время хороших новостей не поступит, наверняка будет наблюдаться аналогичная ситуация.

На данный момент, никакой информации по сегодняшним переговорам не поступало. EUR/USD в ходе азиатской сессии стремится в ходе коррекции достичь Lb-линии. Как заявляют греческие власти, разногласия уже были устранены, а в течение этой недели ожидается подписание соглашения. Следовательно, кредиторы согласились на ставку 3,6% (тридцатилетние облигации).

Однако подписание соглашения не будет концом истории. После этого начнутся дебаты властей ФРГ и Греции, на которых будет обсуждаться дальнейшая бюджетно-кредитная политика. В частности, германия хочет, чтобы Греция передала контроль над своим бюджетом другим институтам единой Европы. В свою очередь Греция высказывается против такого жёсткого контроля, о чём вчера заявил Эвангелос Венизелос, министр финансов страны. Однако это требование может стать условием предоставления «Тройкой» очередного кредитного транша Греции.

Не утихают в деловых кругах Европы и небезосновательные слухи о возможном выходе Греции из Еврозоны. Одни говорят о том, что и Греция, и Еврозона только выиграют от такого шага, другие же смотрят на это не так оптимистично. О разговорах по поводу «исключения» Греции из ЕС не упоминается в официальных источниках, но это не значит, что европейские политики не рассматривают такой вариант разрешения кризиса. В то же время Алексей Кудрин, бывший министр финансов РФ, полагает, что Греции наверняка придётся покинуть Еврозону.

Что касается курса евро против доллара, для привлечения к торгам продавцов нужно опуститься до уровня 1,3070, а далее закрепиться под 1,2950. Особый интерес вызывает возможное поведение цены рядом с 1,3160, так как ожидается, что с этого уровня начнётся массовая покупка евро.

Графический торговый план. Monthly-Daily-H1. EUR/USD. 30 января.

1. Вариант Daily ВВЕРХ: Кт-1 - Кт-2 ...

Уровень поддержки 1.2856 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.3244.
Локальные максимумы : 1.3548
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1.3395 - 1.3450.

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 1.3230.
Уровень поддержки: 1.2856.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% = 1.3461 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily Вниз: (Кт-1)...
Уровень сопротивления 1.3230 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 1.3162 – 1.3080 - 1.2998 - 1.2916 - 1.2834.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1.2999 - 1.2944 -1.2856.
Локальный минимум: 1.2856.

Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев