EUR/USD: Греция обрушит курс евро?

курс евро

Новости форекс. Фундаментальный анализ. Сегодня на утренних торгах на Форекс пара EUR/USD находилась под давлением. Проблемы Европы снова встревожили рынки. Риски в политике, ранее обсуждаемые, привели к своему исходу: итоги французских выборов во многом были предсказуемы, а вот Греция приподнесла серьезный сюрприз, - рассказывает Евгений Филиппов, эксперт компании TeleTrade (Телетрейд) - участницы ТОП 10 рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Ситуация в Греции подталкивает ее к возможному дефолту. Сроки погашения греческих бондов постепенно приближаются, и сейчас осталось только подсчитывать количество оставшихся в стране денег. Если в следующем месяце состоятся еще одни выборы, то европейские лидеры и МВФ снова заморозят грядущие транши финансовой помощи. Все это, в конце концов, может вызвать уход Греции из состава еврозоны. Тем не менее, несмотря на риск, страна все же получит следующий транш от ЕС и МФВ, хоть и не в полном
объеме.

На фоне греческого негатива опасения
инвесторов насчет Италии и Испании выросли после вчерашнего повышения стоимости их гособлигаций. Перспективы евро в среднесрочной перспективе очень туманны. Существует вероятность, что страхи, которые связаны с Испанией и Грецией, а также действия ЕвроЦБ по выкупу гособлигаций кризисных стран вызовут падение пары EUR/USD.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев