Меркель хочет обновить договор ЕС

Ангела Меркель предложила странам Евросоюза подписать новый договор Европейского союза, что, однако, не нашло поддержку среди других глав государств, входящих в единое европейское пространство.

Как сообщили европейские СМИ, вопреки мнению остальных руководителей стран Евросоюза, канцлер Германии может поставить данный вопрос в декабре, на саммите ЕС.

Поднятие данного вопроса властями Германии объясняется желанием углубить евроинтеграцию. Хотя, поддерживает Ангелу Меркель в данном вопросе не так и много сторонников, так как большинство глав государств не хотят не то что говорить на эту тему, но даже не хотя выносить данный вопрос на обсуждение.

Ангела Меркель высказала одну из позиций нового договора об усилении роли Европейского суда и передаче ему полномочий о возможности вынесения взысканий тем странам, которые нарушают пункты бюджетного пакта.

Для справки: одним из условий бюджетного пакта стран ЕС является необходимость сохранять годовой дефицит государственного бюджета в рамках 3% ВВП.

Как пояснили аналитики «Биржевого лидера», внесение пунктов бюджетного пакта законодательным образом в договор ЕС провалился из-за воспрепятствования Великобританией, которая посчитала, что в этом случае пострадает суверенитет Соединенного Королевства. Поэтому страны ЕС подписали межправительственное соглашение, которое в свою очередь не ведет за собой серьезных санкций за невыполнение обязательств. Не приходится удивляться, что много стран и не соблюдают данный условия и превышают допустимый уровень дефицита бюджета.

Так же в последнее время много финансовых и экономических экспертов поднимают вопрос об изменении формата ЕС, так как считают, что в настоящем виде Евросоюз показывает полную невозможность противостоять требованиям экономического кризиса.

Тем временем курс евро сохраняет восходящий средне/долгосрочный тренд к доллару США. Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что валютная пара EUR,USD остается в бычьей волне а(С)/С уровня Daily. В настоящее время наблюдается окончание подволны 3-й или а(С) и в случае пробития максимума 1.2588 продолжится восходящий тренд в виде подволны 5. Прорыв ближайшего сопротивления на уровне Фибоначчи 1.2593/97, пара устремится к пивоту MF 1.2692. Поддержками являются наклонный канал MF и пивот MF 1.2300 пробитие которых укажет на окончание текущей бычьей волны старшего волнового уровня.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев