Инвесторам: Испания планирует экономию в 2,7 млрд евро

В эту пятницу правительство Испании, в стремлении сократить бюджетный дефицит, приняло законопроект, который будет предусматривать введение нового комплекта налогов в секторе энергетики Испании. На основании предварительных подсчетов, эти нововведения должны дать экономию государству около 2,7 млрд евро.

Как поясняет Сорайя де Санта Мария Санз, которая является представителем правительства, реформирование будет направлено на выработку баланса в «тарифном дефиците», который состоит из разницы между затратами при производстве электроэнергии и прибылью, которую получает государство при ее продаже.

«Эта одна из необходимейших реформ, так как долги, которые оставили предыдущие правительства, уже равняются почти 24 миллиардов евро, и если этот процесс не затормозить, то долг каждый год будет расти как минимум на 5 миллиардов», — сказала она.

Правительством Испании также планируется, что будут введены новые налоги на ядерную энергетику, гидроэнергетику, которые будут объединены в единый налог на уровне 6%.

Все эти нововведения в секторе налогообложения будут заключены в национальной программе, а также введены в программу бюджетной консолидации страны, которая будет предъявлена на рассмотрение Еврогруппе в конце сентября месяца.

Тем временем курс евро продолжает стремительный рост, формируя волну «с(С)» волнового уровня H4 - констатируют аналитики факультета по онлайн-обучению торговой системе Masterforex-V. Следующее сопротивление расположено на уровне 1,3200.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев