Европейский банк реконструкции и развития инвестирует средства в страны арабского региона

ЕБРР( Европейский банк реконструкции и развития) принял решение о начале программы по инвестированию в три арабские страны , а именно в Иорданию , Марокко и Тунис.

Как говорится в заявлении банка, в минувший вторник, совет директоров утвердил инвестиционные проекты касающиеся стран Марокко, Туниса и Иордании. Рассматриваются так же инвестиционные проекты в Египте, которые должны будут представлены в ближайшее время.

Банк, квартирующийся в Лондоне, производит инвестирование стран с переходной экономикой с начала 1991 года. В мае текущего года , акционерами банка было одобрено решение расширения сферы деятельности банка на регионы так называемого Юго-Восточного Средиземноморья включающего в себя Ближний Восток и Северную Африку. Хоть и новый мандат еще не прошел ратификацию странами являющимися акционерами банка, но банк не дожидаясь окончания этого процесса , может начать выполнять намеченные проекты.

Одним из этих проектов будет выделение 30млрд. евро в качестве кредитов иорданскому InvestBank, который, в свою очередь должен будет оказать поддержку как среднему , так и малому бизнесу. Выделение финансовой поддержки в размере 20 млн. евро фонду инвестиций AfricInvest-TunInvest . Планируется выделение еще 20млн.евро для Sociеtе Gеnеrale Marocaine de Banques который должен будет кредитовать микро бизнес , малый и средний бизнес.
Предполагается, что суммарные инвестиции ЕБРР до конца этого года составят около 200млн.евро.

Курс евро продолжает формировать корректирующую волновую структуру, относительно среднесрочного бычьего тренда, волнового уровня, предположительно, Н4.По мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, движение вниз может продолжиться. Ближайшими значимыми целями при медвежьем движении выступают уровни Фибоначчи 1.2967 и 1.2932. При окончании коррекции значимыми уровнями сопротивления выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1.3084.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев