Премьер-министр Финляндии о плане ЕЦБ

Юркий Катайнена, премьер-министр Финляндии, считает, что Европейский Центральный банк не сможет уберечь проблемные страны Еврозоны от повышения прибыльности долговых ценных бумаг в долгосрочной перспективе путем выкупа государственных облигаций, сообщает агентство Reuters.

«Данный проект Европейского Центробанка смог простимулировать фондовый рынок к росту. Однако, что это сможет помочь в дальнейшем, я не уверен», - высказал свое мнение Юрки Катайнен.

Премьер-министр Финляндии считает, что такой показатель, как уровень доходности государственных облигаций не может в полном объеме охарактеризовать экономическую ситуацию в стране. «Участники рынка не подвергают анализу абсолютно все действия правительства страны в связи с тем, что пребывают в состоянии страха перед возможным «эффектом домино», - уточнил господин Юрки Катайнен.

Согласно мнению премьер-министра Юрки Катайнена, в настоящий момент с целью оказания поддержки экономике существует необходимость в дополнительных мерах, таких как выпуск обеспеченных дополнительных бондов. Данное предложение представитель правительства Финляндии внес на в июне текущего года саммите ЕС.

«Мы нуждаемся в каких-либо общих инструментах, и не обязательно, что это должна быть совместная ответственность, но обязательно это должны быть заключения, которые дадут время и возможность рынкам оценить, какие меры могла предпринять Испания», - считает Ю. Катайнена.

Курс евро продолжает формировать нисходящую коррекционную волну к восходящему среднесрочному движению. Как полагают аналитики факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V, следующие значимые уровни поддержки расположены на уровнях Фибоначчи 1.2874 и в области защитного пивота МФ 1.2860. Для возобновления восходящего движения в сторону среднесрочного восходящего тренда, необходимо пробитие уровней сопротивления - наклонный канал МФ, пивот МФ 1.3085.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев