Действия ЕЦБ положительно влияют на настроения на рынке

Президент ЕЦБ Марио Драги высказался в защиту проекта по выкупу облигаций проблемных стран Еврозоны Центральным Банком. «Наиболее опасным и рискованным в данном случае является бездействие», - заявил М. Драги, выступая с докладом на годовом заседании Федерации немецкой промышленности.

«Мы предприняли необходимое меры по недопущению ценового дисбаланса за счет ликвидации беспочвенных страхов относительно будущего Еврозоны, и без сомнений, что данные меры исполняют мотивирующую роль для финансовых рынков. Однако, решить основную проблему мы таким образом не сможем, мы выполняем функцию «соломинки» к стабильному будущему. Наша задача – укрепить уверенность правительств в необходимости реализации реформ», - сказал президент ЕЦБ.

Марио Драги в очередной раз напомнил, что Центробанк начнет оказание помощи из средств европейского стабилизационного фонда лишь в случае обращения за ней правительства нуждающегося государства при условии выполнения необходимых требований.

«Если не будут выполнятся условия интервенции ЕЦБ и не будет осуществляться реформирование в этих государствах, наши меры будут неэффективны», - отметил он. Глава ЕЦБ, обращаясь к правительствам стран ЕС призвал сохранять приверженность к проводимым реформам.

Нетрадиционные меры, к которым может прибегнуть ЕЦБ, отвечают интересам ФРГ, высказывающейся против выкупа бондов. М. Драги также отметил, что введение евро дало значительные преимущества для экономики Германии.

«Положение германской экономики напрямую зависит от стабильности Еврозоны. И до тех пор, пока положение валютного союза будет стабильным, Германия застрахована от внешних шоков», - прокомментировал М. Драги.

Курс евро продолжается торговаться в волне «а(С)/С» вниз волнового уровня H8. Поддержками для нисходящего движения являются отметки 1,2823 и1,2780. Смена нисходящего тренда произойдет в случае пробития наклонного канала MF и защитного пивота MF на уровне 1,2967, отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев