Испания: Андалусии может потребоваться помощь

Как сообщает крупнейшее агентство Франции France-Presse, власти испанской автономии Андалусия, возможно, вынуждены будут обратиться к правительству Испании с просьбой о оказании автономной области финансовой помощи в размере 4.9 млрд.евро.

В своем сообщении France-Presse ссылается на высказывание Антонио Пейнадо представителя минфина региона, где говорится, что руководство Андалусии обсуждает возможность и необходимость обращения за помощью в фонд финансовой поддержки регионам.

Чуть ранее уже сообщалось о том, что регион может затребовать финансовую помощь в размере до 2.4 млрд. евро. Дополнительную помощь у Мадрида уже затребовали три региона Испании: Мурсия, Валенсия и крупнейший административно-промышленный центр Каталония. Андалусия, таким образом, станет уже четвертым регионом Испании, затребовавшим финансовую помощь.

Напомним, что по данным на 1 квартал текущего года, госдолг региона в размере 15.4 млрд.евро, что составляет 10.6% от ВВП Андалусии. Так же подходят сроки выплат по государственным облигациям в размере не менее чем на 1.4 млрд.евро.

По заявлению вице-премьера Испании Сорайи Саэнс де Сантамария, данному в интервью радиостанции Cadena SER ,на следующей неделе начнет работать фонд фонд помощи регионам. Его средства были почерпнуты от продаж облигаций на сумму 8млрд.евро, от проведения национальной лотерейной кампании, которая принесла прибыли 6 млрд. евро, а оставшиеся 4 млрд.евро выделило министерство финансов.

Курс евро продолжает формирование волны коррекции волнового уровня не менее Н8 к среднесрочному бычьему тренду. Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, следующими значимыми уровнями поддерки курсу, выступают уровни Фибоначчи 1.2791 и 1.2750. Уровнями сопротивления выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1.3040, пробитие который и укажет на возможность к продолжению среднесрочного восходящего тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев