Банковский союз и проблемные кредиты

Как полагает председатель Бундесбанка Йенс Вайдманн, банковский союз не должна отвечать за существующие экономические проблемы связанные с долговыми кредитами.

По мнению председателя, сохранение баланса ответственности и контроля требует учитывать только те риски, которые появились после введения единого банковского надзора в Европе.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, присоединился своем мнении к мнению главы Бундесбанка.
Шойбле продолжает настаивать на том, что банки должны переходить под общий контроль и надзор только после проведения процедуры проверки их стабильности. После положительного результата проверки, банк сможет получить право использовать финансовые средства антикризисных фондов.

В дополнение Йенс Вайдманн подчеркнул, что нельзя ставить основной целью создаваемого банковского союза обобществление рисков.

Как полагает глава германского центрального банка, будущему единому регулятору, которым возможно, станет Европейский центральный банк,необходимо разделить функции надзора с денежно кредитной политикой.
Выполнение этой задачей на практике, возможно, окажется очень сложным.

Известный банкир в своем выступлении не обошел стороной и программу выкупа гос облигаций стран еврозоны ЕЦБ.
Эта мера стимулирования экономики, о которой центробанк объявил еще в сентябре, подверглась критике со стороны Вайдманна. Он сравнил действия ЕЦБ с историей, произошедшей в древнем Китае.

Когда императоры древнего Китая осознали важность появления бумажных денег, они начали использовать их очень широко, но при этом они не исключали из оборота старые банкноты. Печаталось все больше и больше новых. В результате резко возрос уровень инфляции,что и неудивительно.

Курс евро продолжает коррекцию к среднесрочному восходящему тренду. Как полагают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, следующим уровнем сопротивления текущему движению будет наклонный канал и пивот МФ1.2960, пробитие которых укажет на возможность продолжения движения по среднесрочному тренду.Значимыми уровнями поддержки являются уровни Фибоначчи 1.2788 и 1.2748.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев