Moody`s снизил кредитный рейтинг Франции до AA1

Агентство отмечает, что прогноз остается негативным, несмотря на обещание Олланда о том, что его реформы позволят сократить дефицит государственного бюджета до 3% к 2013 году.

Агентство Moody`s лишило Францию ​​ее желанного рейтинга ААА и заявило, что экономические перспективы страны остаются "негативными".

Снижение рейтинга страны от ААА до AA1, будет серьезным ударом по президенту Франсуа Олланду. Агентство утверждает, что способность Франции для экономического роста сдерживается "структурными проблемами", включая ее недостаточной конкурентоспособность, высокий уровень безработицы и государственного долга.

Также агентство отметило, что правительства Олланда может внести необходимые структурные реформы и сокращение расходов, чтобы улучшить свой рейтинг в среднесрочной перспективе, и выразило озабоченность по поводу воздействия на Францию рисков, связанных с другим странами еврозоны.

Следует отметить, что снижение рейтинга произошло, как только Франция оправилась от убийственной статьи в Economist, где Франция была названа «бомбой замедленного действия в самом сердце Европы".

В специальном докладе агентство предупредило, что тяжелое состояние французской экономики, рост безработицы, отсутствие конкурентоспособности, сокращение промышленности и высокие государственные расходы, могут заслонить проблемы Греции или Испании, и вызвала гневный реакции от французских министров.

Курс евро продолжает рост в рамках среднесрочного восходящего движения - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и полагают, что сейчас идет образование волны а(С)/С вверх к целям на уровнях 1,2863 и 1,2902. Пробитие пивота MF 1,2735 и пробитие наклонного канала MF, может указать на вероятность разворота тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев