Рейтинги Италии и Швеции подтверждены на прежних уровнях

Как сообщают иностранные СМИ, агентством Fitch были подтверждены рейтинги в долгосрочной перспективе дефолта эмитента в отечественной валюте Италии и иностранной на уровне <A-> с прогнозом – «негативный». РДЭ Италии краткосрочный в иностранной валюте подтвержден на уровне <F2>, верхний предел рейтинга - <AAA>. Рейтинговое агентство Moody's, как стало известно сегодня, оставило неизменным рейтинги Швейцарии <Aaa/P-1> с прогнозом «стабильный».

Закрепление рейтингов на текущих уровнях объясняется в основном тем, что Италия в 2012 году продемонстрировала «эффективный прорыв в финансовой консолидации и проведении структурных реформ», подтвердив прогнозы, передает агентство Fitch. В нынешнем году дефицит бюджета ожидается на уровне 3,00% ВВП, то есть, случится медленное поэтапное снижение с максимума 2009 года – 5,40% ВВП.

Причинами для негативного прогноза послужили политическая нестабильность в Италии, которая связана с будущими выборами, и существующая неопределенность относительно финансовой и экономической политики.

На фоне расчета экспертов на дальнейшую консервативную правительственную программу управления финансами, международное рейтинговое агентство Moody's оставило без изменений рейтинги Швеции на уровне <Aaa/P-1> с прогнозом «стабильный». В связи со стабильным состояние экономики Швеции, аналитики ожидают в 2013 году темпы роста ВВП Швеции наиболее быстрые среди стран с рейтингами на уровне <Aaa>.

Динамика экономических показателей Швеции носит положительный характер. Динамика сокращения государственного долга страны следующая, 1996 год – 73,30% ВВП, 2008 год – 38,80% ВВП, 2011 год – 38,40% ВВП.

Курс евро торгуется в восходящем движении. Ближайшим сопротивлением является локальный максимум - 1,3187 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Смена среднесрочного тренда с восходящего на нисходящий произойдет в случае пробития поддержки пивота МФ 1,3068 и наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев