Эксперты: Банкам Европы предстоит структурное реформирование

Согласно заявлению управляющего Банком Финляндии Эркки Лииканена, несмотря на сильное сопротивление банков Европы предстоящим реформам, им, тем не менее, придется пережить структурные изменения.

«Я считаю, что основной акцент будет сделан на торговые операции банков, если точнее – на их ограничение», - прокомментировал участник регулятора.

Экспертная группа, возглавляемая Лииканеном, ранее провела мониторинг европейского банковского сектора, после чего представила доклад, в котором был представлен перечень мер по недопущению финансовых кризисов.

Первым пунктом в списке мер стоит разделение рисков, в частности, выделение высокорисковых подразделений – инвестиционный бизнес, в самостоятельные компании. Совместно с этим рекомендуется введение запрета на финансирование этих отдельных компаний за счет депозитов, обеспечиваемых гарантиями государства. Не все финансовые учреждения будут подвержены данной реструктуризации, а лишь те, которые имеют на балансе высокорисковые активы размером не ниже 100,00 миллиардов евро, а процентная доля от активов банка 15,00-25,00 процентов.

Курс евро во время своего снижения пробил уровень сильной поддержки - наклонный канал МФ - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сильный уровень поддержки расположен в области пивота МФ 1,3266 а сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3429.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев