Чехия может ввести евро

Согласно заявлению президента Чехии Милоша Земана, с целью защиты финансового рынка страны от валютных спекуляций чешское правительство должно ввести у себя в стране в оборот европейскую валюту.

Следует напомнить, что в более ранних заявлениях лидер государства упоминал о присоединении Чехии к Еврозоне в ближайшие пять лет.

«В качестве главного аргумента введения евро называется то, что европейская валюта, наравне с американской валютой и, вероятно, наряду с японской иеной, в состоянии отбить атаки валютных спекулянтов», - передает информационное агентство ЧТК Чехии со ссылкой на Милоша Земана.

Спекулянты своими действиями могут нанести высокий урон отечественной экономике, в основном экспортерам, считает президент Чехии. Также он напомнил о финансовых махинациях с британским фунтом Джорджа Сороса: «Все, кто заявляют о национальной валюте как о факторе стабильности, забывают, что в любой момент может появиться очередной Сорос и с этого момента национальная валюта закончит свое существование».

Курс евро, пробив поддержку - наклонный канал МФ, продолжает снижение и приблизился к следующей сильной поддержке - пивоту МФ 1,2975 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробитие пивота откроет дорогу к дальнейшему снижению евро к минимуму 1,2954. Сопротивлением выступает локальный максимум 1,3092.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев