По итогам заседания Еврогруппы, вице-президент Еврокомиссии Олли Рен, порекомендовал Кипру не снимать полностью ограничения по движению капитала, которые вводились в марте до согласования программы помощи.
Олли Рен высказал мнение, что эти ограничения еще нужны стране и должны будут сняты, как только необходимости в них не станет. Еврокомиссия уверена, что Кипр сможет постепенно убрать все ограничения - добавил он.
Напомним, что Центробанк Кипра в марте ввел жесткие ограничения по движению капитала и в работе банковского сектора страны с целью снижения оттока капитала из страны после введения налога на депозиты.
В данный момент ЦБ уже ввел свыше шести поправок, и ограничения постепенно снимаются, но полностью отменить все запреты пока не планирует.
Курс евро продолжает снижаться к доллару и достиг уровня 1,2929 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, пробив поддержку 1.2935 и направился к следующей поддержке на уровне 1.2860. Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1.3190.
Еврокомиссия советует Кипру не снимать ограничения с банковских вкладов

Дата публикации: