Кипр подтверждает свою приверженность стандартам ЕС

После переговоров с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу дал понять, что Европейский Союз будет и дальше поддерживать Кипр , так как страна подтвердила приверженность правилам и стандартам ЕС.

Во время двусторонней встречи были обговорены основные задачи, которые стоят перед Кипром в данное время. Как заявил Баррозу, отправной точкой для экономики страны является программа по спасению Кипра, которая поможет пересмотреть принципы роста экономики и дать решения проблем уязвимости банковской системы острова и подчеркнул, что задержки в принятии решений являются очень дорогостоящими от чего страдают простые граждане.

То, что кипрское правительство согласилось с корректировками программы и приняло необходимые меры, является "хорошим знаком", который дает возможность уверенно смотреть в будущее. Но, подчеркнул Баррозу, восстановление в обязательном порядке потребует большое количество времени, а экономический шок может дать толчок к негативным социальным последствиям. С целью избежания этого, группа от ЕС будет работать, тесно сотрудничая с правительством страны.

Курс евро продолжает падать к доллару США и достиг уровня 1,2883 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая поддержка ожидается на уровне 1,2785. Сопротивлениями выступают наклонный канал MF и пивот MF 1.3190.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев