Власти ЕС могут применить санкции к Словении, Франции и Испании

Правительство ЕС предполагает применение экономических санкций к Франции, Испании и Словении, так как, эти страны не справляются с проведением реформ и не сократили уровни своих государственных долгов. Такие санкции будут введены впервые за современную историю Европы.

Эксперты ожидают, что в докладе комиссии, который будет предоставлен в среду, Франция, Словения и Испания подвергнутся резкой критике за неспособность проведения необходимых реформ и сокращение госдолга.

Напомним, что согласно законодательству еврозоны, которое было недавно утверждено, если страны ЕС не могут самостоятельно исправить “макроэкономические дисбалансы”, к ним будут применяться санкции и серьезные штрафы, вплоть до проведения необходимых реформ в стране "через голову” национальных правительств.

Согласно закону, введение санкций против отдельных стран может быть отменено при голосовании большинства против такого решения.

Согласно ряду прогнозов первая страна, которой достанется режим санкций, возможно будет Словения, так как финансовый кризис, продолжающийся в стране уже сравнивают с кипрским и европейские чиновники полагают, что Словению придется “спасать” уже этим летом. Испания и Франция – следующие на очереди.

Так, Франции были выделены предварительные сроки до 2015 года, в которые правительству необходимо осуществить требуемые реформы. В противном случае за них это сделают власти ЕС.

Курс евро формирует коррекцию к нисходящему тренду и торгуется на отметке 1,2927 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими важными поддержками являются минимумы 1,2795, 1,2744 и 1,2660. Сопротивление расположено в области максимума 1.3242.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев