Консолидация евро происходит в прежнем диапазоне

Консолидация евро происходит в прежнем диапазоне

Евро консолидируется в прежнем диапазоне и уже восстановил часть потерь, понесенных ранее, на фоне ослабления доллара после того, как вышли слабые данные по розничным продажам. Опубликованные данные продемонстрировали рост розничных продаж в июне месяце на 0,4% против 0,6% месяцем ранее, пишет «Биржевой лидер».

В понедельник Fitch Ratings был понижен рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности с AAA до AA+, в пятницу также был понижен и рейтинг Франции с AAA до AA+. Ранее был снижен рейтинг Италии.

После выхода более слабых в сравнении с ожидаемыми данных по розничным продажам в США валютная пара евро/доллар восстановилась из области $1.3000 до уровня $1.3080.

Как считают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, в более отдаленной перспективе осторожное движение ФРС по направлению к нормализации монетарной политики окажет поддержку доллару против основных валют.

Ниже $1.3000 поддержка расположена на $1.2965, $1.2950 и $1.2755. При преодолении уровня $1.3208 будет открыта дорога на $1.3255.

Ожидается, что индекс настроений в деловой среде еврозоны от института ZEW составит 1,8 против 30,6, а индекс потребительских цен в еврозоне - 1,6% против 1,4%.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев