Евро/доллар: Асмуссен выступает за большую централизацию прав ЕЦБ

Евро/доллар: Асмуссен выступает за большую централизацию прав ЕЦБ

Евро восстановился в четверг. Йорг Асмуссен, член совета правления, во время своего выступления заявил, что Центробанк должен быть единственным, кто имеет право принимать решения, а аналогичные функции центральных банков стран региона необходимо упразднить, отмечает «Биржевой лидер».

По словам Асмуссена, процесс создания такого союза замедлился в последнее время. Но европейский парламент намерен одобрить закон об объединениях в банковской сфере на будущей неделе.

Ранее на евро было оказано давление макроэкономической статистикой. Отчет по деловой активности в непроизводственной сфере ЕС за август оказался хуже. Чем прогнозировалось. Показатели улучшились в Испании, Франции и Германии, а снижение зафиксировано в Италии и ЕС в целом.

Аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что 5 сентября 2013 года валютная пара евро/доллар получила поддержку в районе $1.3160, а к завершению торговой сессии приблизилась вплотную к сопротивлению в районе максимума понедельника $1.3220. Выше сопротивление расположено на $1.3250 (часовые максимумы прошлой пятницы), а также на $1.3400 (максимумы 23 августа). Ниже отметки $1.3160 поддержка располагается на уровне на $1.3060 (минимумы 18 июля) и на $1.3000 (минимумы 15 июля).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев