Евро вырос относительно доллара США на вчерашних торгах

Евро вырос относительно доллара США на вчерашних торгах

Курс евро относительно доллар США вырос. Это связано с ожиданиями оглашения итогов заседания комитета по открытым рынкам ФРС, начавшегося вчера. 18 сентября 2013 года заседание должно завершиться. В соответствии с прогнозом экспертов рынка Форекс, будет принято решение о сокращении объема ежемесячных покупок облигаций с 85 млрд до 75 млрд долларов, пишет «Биржевой лидер».

На вчерашних торгах евро получил поддержку за счет данных по индексу настроений в деловой среде. В соответствии с данными последних исследований, опубликованных вчера институтом ZEW, немецкий индекс настроений в деловой среде значительно вырос в сентябре. В соответствии с отчетом, в текущем месяце индикатор экономических настроений для деловой среды Германии поднялся до уровня 49,6.

Как отмечают аналитики компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, этот результат индекса является самым высоким с апреля 2010 года, когда он составил 53, а также значительно выше своего исторического среднего. Согласно исследованиям, вырос и индекс текущих условий и зафиксировал третий ежемесячный при рост подряд. Данный показатель в сентябре поднялся до уровня 30,6 в сравнении 18,3 в предыдущем месяце.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев