Объемы заказов немецких предприятий снизились

Объемы заказов немецких предприятий снизились

В августе восстановление немецкой промышленности замедлилось. Это связывают с уменьшением объемов новых заказов предприятий промышленности Германии.

Министерство экономики Германии предоставило неутешительные данные. За месяц на 0.3 процента уменьшился объем заказов у промышленных предприятий. На 3.1 процент вырос этот показатель за год. По опросу Bloomberg, аналитики предполагали рост объема заказов на 1.1 процента в месяц. А в годовом выражении этот показатель ожидается 4 процента.

Также были подкорректированы данные, полученные за июль. Сообщалось, что показатель снизился на 2.7 процента. На самом деле, этот значение снизилось почти на 2 процента. Реально на 2.3 процента увеличился это показатель за год, а не на 2 процента как сообщалось ранее.

Немецкая экономика подвержена большому влиянию безработицы в Европейском Союзе. А Европа является значимым рынком для экспорта из Германии.

На 2.1 процента снизились объемы экспорта. Хотя на 2.2 процента увеличились заказы внутри страны. По прогнозу Главного немецкого банка ВВП в 2013 году вырастет на 0.3 процента, и на 1.5 процента в 2014 году.

Курс евро продолжает свое укрепление к доллару США и пробил уровень сопротивления 1.3623 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее важное сопротивление ожидается на уровне 1,3710/26. Поддержки находятся на уровне наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3106.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев