"Медвежья" цель на 1,3440 все также зовет - EUR/USD

курс евро

Валютная пара EUR/USD взяла незначительную паузу, но это еще не говорит о том, что рынок вновь изменил свое мнение касаемо благосклонности к той или другой валюте. Просто ожидания статистических данных приводят к большему напряжению, нежели сама публикация, как замечает Бодрова Анна, старший аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Если перед данными событиями «медведи» так и не смогли пробить поддержку по европейской валюте на 1.3440 и опуститься ниже, в следствии чего инструмент легко и непринужденно вернулся к позиции 1.35, поддержку которой оказывала в том числе и статистика Sentix по еврозоне, то на сегодняшний день возможны многие изменения. Сегодняшним утром главная валютная пара вновь торговалась с незначительным понижением, данные, поступившие из Китая, не смогли оказать весомой поддержки рынку, хотя и не показали негативных результатов.

Так, релиз по показателю деловой активности в секторе услуг HSBC за прошлый месяц повысился до отметки 52.6 пунктов по отношению к прошлому значению в 52.4 пункта. Наблюдается положительная динамика, не учитывая то, что она не очень заметна – это не есть плохо.

В общем же, игроки валютного рынка готовы более внимательно смотреть на основную составляющую, в любом случае, пока ожидается ноябрьское заседание главного банка Европы, нечем заняться. Сегодня появиться данные на которые можно будет взглянуть: в первой половине дня – значения по индексу цен производителей в еврозоне за сентябрь-месяц, после обеда – статистика по условиям экономической составляющей в непроизводственной сфере Америки за прошлый месяц. Так, эксперты компании аналитики Alpari допускают вероятность того, что реакция на данную статистику окажется весьма нестабильной, в силу того, как впереди ожидаются основные публикации – на текущей неделе Соединенные Штаты обратят свое внимание на ВВП за 3 квартал и характеристику рынка труда, интерес еврозоны будет прикован к итоговым результатам встречи ЕЦБ. Все это произойдет, на протяжении всей недели.

"Медвежья" цель на 1,3440 все также зовет, именно по этой причине при наличии хоть малейшего подходящего повода пара сдвинется в эту область. К ралли в район значения 1,40 рынок возможно направится ближе к концу этого месяца, когда ФРС снова выйдет из тени на сцену рынков капитала.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев