Греция пытается убедить «тройку», что разрыв бюджета не превысит 0,5 миллионов евро

бюджет Греции

В первый день рабочего визита «тройки» международных кредиторов в Афины, представители регуляторов занимались обсуждением ключевых вопросов с властями. Меду тем, как сообщил во вторник, 5 ноября, министр финансов страны Яннис Стурнарас, Греция старается убедить проверяющих в том, что разрыв бюджета не превысит 500,00 миллионов евро.

«Сегодня мы обсуждали общие вопросы. Также мы представили «тройке» кредиторов последние обновленные данные по объемам доходов, по размерам взносов на социальное страхование, и статистику за прошлый месяц. Данные были приняты, и обсуждение продолжается», - заявил министр финансов Греции.

Власти Греции представили новый бюджетный проект

Также Яннис Стурнарас сообщил, что греческим правительством был представленный новый проект бюджета. «На наш взгляд, новые цифры, указанные в бюджетном проекте, достичь реально. И мы приводим все веские аргументы с целью убедить «тройку» представить положительный доклад в Еврогруппу», - сообщил министр.

Комментируя замечание журналиста относительно того, что Афины настаивают на оценке, согласно которой разрыв бюджета по самому худшему сценарию не превысит полмиллиарда евро, руководитель Министерства финансов заключил: «Мы говорим о реальности проекта документа, который внесли на рассмотрение».

Бюджетный разрыв может достичь 2,5-2,9 миллиардов евро

В течение последних недель обострились споры вокруг размера бюджетного разрыва в будущем году, который не компенсируется программой финансовой помощи дефицита бюджета. Озвучиваются различные оценки, начиная от 500 миллионов евро до 2,50-2,90 миллиардов евро.

В рамках двух программ поддержки Греция выделяется 240 миллиардов евро

На фоне экономического кризиса Греция находится в прямой зависимости от материальной поддержки стран зоны евро и Международного Валютного Фонда. В рамках первых двух программ помощи совокупный объем финансовой поддержки Греции составляет 240,00 миллиардов евро.

Курс евро, после пробития сильного уровня поддержки - пивота МФ 1,3474, торгуется в восходящей коррекции - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержка расположена в области минимума 1,3443, а сопротивление - в области максимума 1.3831.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев