Пару EUR/USD по прежнему тянет в нижнюю область

курс евро

Валютная евродолларовая пара не может определиться – утром вторника она торгуется ниже отметки 1.34, но не уходит значительно далеко от этого района. Инвесторы уже включили в цены имеющийся новостной фон, немножко отдохнули на пару с американскими игроками и вновь готовы к работе.

Вопрос остаётся только в том, чтобы подыскать более менее соответствующий катализатор, как замечает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Есть достаточные основания считать, что рынок будет находиться в таком подвешенном состоянии до того, как станут известны предварительные показатели по ВВП за третий квартальный период по еврозоне – данный отчет, на текущей неделе, пожалуй единственный, который возможно будет применить в качестве фундамента для последующего движения.

После достаточно активного октябрь, текущий месяц – ноябрь выглядит совершенно пустым, не учитывая реакции на принятое решение главным банком Европы. Вообщем то, так и должно было случиться, так как перед декабрьскими решениями Федрезерва лучше не предпринимать никаких действий.

Так, Федеральная резервная система достаточно агрессивная в своих разъяснениях, европейский регулятор должен стать мягче, в другом случае его регион накроет дефляция, и с этой точки зрения американская валюта выглядит более привлекательней нежели евро. Ситуация возможно измениться незначительно и на короткий период, если европейская зона на текущей неделе сможет порадовать оптимистичным отчетом по ВВП, но пока что весьма сомнительно, то что там будет чему удивиться.

На данный момент, как сообщают эксперты компании Alpari, для евродолларовой пары наиболее оптимальным торговым коридором станет позиции 1.3250-1.3450. пару все также тянет к нижнему показателю данного диапазона, и в этом нет ничего удивительного.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев