Подъем европейской валюты – это еще не разворот тренда

курс евро

Так, евродолларовая пара небольшими темпами, но поднимается вверх уже на протяжении трех дней. Это еще не смена настроений и не разворот на рынке – вероятно, что это в своем большинстве от него дела, хотя календарь макроэкономики весьма интересен и недавно привлек внимание весьма неопределенными показателями, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евро/валюта в последнее время, к примеру, проигнорировал слабые данные по немецкой инфляции за минувший месяц, которые показали снижение показателя на 0.2 процента м/м. И не учитывая, тот фактор, что опубликованные данные совпали с прогнозом, хорошего в этом очень мало, тем более что главный банк Европы уже привлекал внимание к фактам дефляции. Вообще, вероятно, что вопрос по поводу снижения уровня инфляции является актуальным для всего Старого света – Великобритания недавно предоставила отчет о снижении в CPI в годовом отношении.

Если учитывать, что слабые показатели инфляционного давления подтверждает присутствие множественных проблем в структурной характеристике экономики страны, то Европейской зоне необходимо обратить большее внимание на эту проблему – как бы не вылилось это ослабление позиций немного позже в снижение показателей ВВП. Да, Центробанк уже принял решение по поводу снижения ставки процента, и это уже точно сможет проявить свой результат, но вполне может получиться, что этого будет мало.
Сегодня необходимо посмотреть за выступлением главы Федрезерва Соединенных Штатов Бена Бернанке в 16.00 мск, навряд ли чиновник монетарной политики будет слишком откровенничать, но вполне сможет выказать собственное мнение по поводу экономической ситуации в стране. Кроме этого, вопрос с программой QE3 очень волнует рынок, сообщают эксперты компании Альпари.

У евродоллара не закрыт потенциал перехода в район значения 1.3250, сегодняшний день возможно будет мягким для инструмента, если показатели по промышленному производству не станут сенсацией, что вряд ли случиться.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев