Евродолларовая пара готова пойти на риск

курс евро

Пока мы можем наблюдать режим ожидания и другие неопределенные ситуация на рыке, евродолларовая пара весьма близко подошла к сопротивлению на уровне 1.3550, которое кстати оказалось верхним значением среднесрочного коридора. Что же это – неожиданный оптимистический всплеск или все таки прежние покупки от нечего делать? Рискованные активы (условно можно отнести к ним и европейскую валюту) недавно получили поддержку с китайской стороны, но это и все, замечают аналитики Форекс компании Альпари.

Так, китайский народный Банк сообщает рынку все новую информацию относительно своих намерений. Сейчас уже ясно, что и коммунистическая партия выражает поддержку реформе местного рынка капитала, что является позитивным знаком для валют. Кроме этого Китайская республика сообщила и о том, что в полной готовности к расширению рамок собственных финансовых площадок для заграничного капитала.

На фоне этих событий евродолларовая пара предпочла оставить без значительного внимания результаты отчета ZEW, где, к примеру, в релизе по зоне Европы составляющая нынешних ожиданий показывал понижение в ноябре, несмотря на весьма уверенные будущие значения.

Самое главное, скорее всего, на данный момент - не это. Как считает Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) перспективные катализаторы в главной валютной паре начнут появляться только в среду, то есть сегодня. Америка готовит к оглашению целый блок инфляционных показателей, показателей по розничным продажам и продажам недвижимости на вторичном рынке. Эти значения могут подготовить основания для публикации «минуток» Федрезерва, что символически будут выпущены полночь. Так, можно будет немного отвлечься от уже всем надоевшего ожидательного режима и сыграть на отчете, тем более что ожидания по статистике предусматривают незначительный рост.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев