Ожидания по паре евро/доллар позитивные

курс евро

Евродолларовая пара находиться на границе 1.36 и сегодня будет искать любую причину, чтобы пробить себе дорогу выше. Это верхняя планка краткосрочного торгового диапазона, и если европейская валюта сегодня найдёт способ ее перейти и установиться выше, путь на 1.38 будет открыт, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Недавно Америка поставила доллар в неловкое положение, отчитавшись за понижение (третий месяц подряд) показателей доверия потребителей от Conference Board. Потребительское настроение все печальнее, и с чего бы это? Все очень просто: даже заявления, сделанные накануне о консенсусе по бюджету и верхней границе национального долга, так и останутся просто словами, пока не будут подтверждены документально и скреплены подписями.

Хотя бы немножко исправить сложившуюся ситуацию может сезон распродаж в канун Рождества – «черная пятница», когда риелторы Америки начинают период тотальных распродаж, стартует уже на текущей неделе. По результатам сезона распродаж можно будет сделать умозаключения о положении многих вещей, таких как, покупательская активность или платежеспособность населения Штатов. На некоторое время данные значения отодвинут на вторые позиции даже показатели по рынку труда. И пока у экономики Штатов не будет твердой поддержки от потребителей, Федрезерв не сможет пойти на сокращение программы QE3. По крайней мере, это было бы весьма алогично, считают эксперты компании Альпари.

Сегодня же, на пару с активизацией календаря событий в макроэкономической среде оживятся и рынки капитала: статистика Германии по индексу доверия потребителей от GfK сможет подтолкнуть главную валютную пару к уровню 1.3610, если статистика окажется выше ожиданий в 7.1 пункт. Данные по второму чтению показателей ВВП Британии скорее всего не привлекут внимание, в связи с тем, что коррекции тут не запланировано, зато вечерние статистические новости по Америке пропустить просто нельзя. Тут с опережение на один день выйдут показатели по количеству недельных заявок на пособие по безработице, чикагские отчеты по PMI и другие значимые детали.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев